«Любимый Новый год» на Dомашнем!

«Любимый Новый год» на Dомашнем!

«Любимый Новый год» на Dомашнем! Домашний

Специально к самому волшебному празднику телеканал Dомашний подготовил 4-серийный документальный цикл «Любимый Новый год». Ведущим программы стал актер театра и кино Александр Олешко

Новый год начинается задолго до официальной даты и продолжается еще дольше. Подготавливаться все начинают заранее: наряжают елку, готовят подарки. А вот новогоднее настроение начинается в Большом театре, когда на сцене появляется знаменитый «Щелкунчик». Почему этот балет стал визитной карточкой Нового года? Как появились другие новогодние традиции: наряжать елку, готовить определенные блюда? Как отмечали этот праздник раньше? Кто был прототипом Деда Мороза?

Домашний
Звездные гости вспомнят, кем были на детских новогодних утренниках, какие тогда пели песни, как поздравляли друзей без сотовых телефонов, чем был богат стол в эпоху тотального дефицита. А эксперты, историки и искусствоведы расскажут, как менялся праздник, каким гонениям подвергался, откуда черпал идеи для формирования новых традиций, как это отражалось в живописи, музыке и кинематографе. 

Домашний
Новогодние каникулы – самое любимое время и детей, и взрослых. Хотя в XXI веке молодежь все чаще проводила их в теплых странах, многие используют эти дни в лучших традициях наших предков, колядуют, гадают, загадывают желания, проводят специальные ритуалы для улучшения жизни. И баня в этом деле – первая помощница. Откуда взялась традиция ходить перед Новым годом в баню?

Домашний
Как начать новую жизнь с 1 января? Что делать? Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось? Зрители узнают все возможные народные способы исполнения желаний, в том числе с научной точки зрения, а известные люди расскажут свои истории о новогодних чудесах.
Домашний

В каждой серии шеф-повар Андрей Бова вместе с ведущим Александром Олешко приготовит традиционное блюдо в современной авторской интерпретации.

Александр Олешко, ведущий:

Домашний
«Название проекта прекрасное и говорит само за себя – кто не любит Новый год? Это праздник, когда мы загадываем желания и верим, что они обязательно сбудутся! Мы всегда верим в то, что следующий год будет точно лучше предыдущего! У артистов есть замечательная возможность встречать Новый год много раз и очень заранее. Я всегда мечтал сниматься в новогодних программах, фильмах, поэтому очень рад, что это есть в моей жизни, и мне этот период счастья подарил канал Dомашний!»

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню