Лизе нужна ваша помощь!

Лизе нужна ваша помощь!

Лизе нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке.

Лизе Алексеевой 7 лет. Снежинка, солнышко и облачко – верные друзья Лизы. Девочка мечтает стать поваром и уже в игре отрабатывает навыки кулинарии. Но накормить даже игрушку Лизе непросто – она тяжело больна. Когда девочке исполнился год, врачи заподозрили у нее пневмонию. Но МРТ показало – у Лизы опухоль мозга. Она давит на жизненно важные центры и у малышки стали развиваться побочные симптомы – шаткая походка, неуверенная моторика... Диагноз: ганглиоглиома задней черепной ямки.

Лиза перенесла уже два курса химиотерапии. И несмотря на слабость и боль, девочка старалась ходить в школу хотя бы два раза в неделю. Однако сейчас любая инфекция опасна для Лизы тяжелыми осложнениями, и ее перевели на домашнее обучение. Врачи пока не могут полностью удалить опухоль Лизе. иногда девочка задыхается по ночам. Родители Иван и Елена уже давно не помнят спокойного сна. 

Лиза очень мечтательная девочка. Она мечтает, чтобы мама пошла на работу, чтобы родители завели еще одного ребенка... Чтобы мечты Лизы сбывались, ей помогает детский хоспис «Дом с маяком». Сейчас девочке жизненно необходим аппарат вентиляции легких, а также откашливатель и специальная кровать – все это стоит 850 000 рублей. Если вы хотите помочь Лизе, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Мы очень надеемся на вашу помощь! 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню