«Ласточкино гнездо»: перелетная птица

«Ласточкино гнездо»: перелетная птица

«Ласточкино гнездо»: перелетная птица
Покидая родной дом, где росли в тепле и заботе, мы учимся жить по законам взрослой жизни, зная, что всегда можем найти поддержку и помощь близких. Но что если двери в детство захлопываются в одно мгновение? И уже некуда вернуться и набраться смелости. Героиня истории «Ласточкино гнездо» будет искать свое счастье, полагаясь только на себя.
Ида (Татьяна Арнтгольц) живет с мамой и встречается с одноклассником Сашей (Александр Зельский). Искренняя и открытая миру девушка уверена, что люди – хорошие, а их недостатки – всего лишь минутные слабости. Сама же она ни секунды не думает, если надо кому-то помочь, даже рискуя жизнью и безопасностью. Мама с самого начала предостерегает Иду от того, чтобы она не идеализировала мир. Особенно мужчин. Но пока своего опыта разочарований у юной красавицы нет. Одного только не понимает – зачем мама скрывает, кем был ее отец.

Она узнает это вскоре при печальных обстоятельствах. Мама скоропостижно умирает, оставляя девочку без надежды на чью-то поддержку. Мамина сестра тетя Маша (Ольга Прохватыло) сразу же переезжает в дом к Иде вместе с мужем и дочерью. И это будет первым ударом для Иды от близких. Тетю вовсе не волнует жизнь сиротки, она не хочет терять имущество, оставшееся от сестры. Не появись в этот момент папа, кто знает, чем бы это закончилось для Иды.

ruskino.ru

Но знакомство с Денисом Ивановичем (Юрий Стоянов), который наконец-то узнал, что у него есть дочка, внушает надежду. Отец – прекрасный, добрый и хороший человек, вот только слаб характером и живет под давлением жены. Мачеха жутко раздражена, что теперь ей придется терпеть в семье приживалку. Сводная сестра Иды Соня (Екатерина Шпица) – вся в мать. Но в этой семье Ида встречает первую настоящую любовь. По отцу Роман (Константин Крюков) ей является братом, но что делать – чувства между ними возникают иные. Они узнали друг друга взрослыми, и эта роковая ошибка судьбы делает их глубоко несчастными.
vokrug.tv
Ида пытается построить свою семью со Славой (Иван Жидков)

Впереди у Иды – целая жизнь. И в ней ей часто будет совсем не до любви. Но разве бывает так, чтобы то, что не сбылось, не оставило след в душе? 

Смотрите сериал с 16 марта на канале Dомашний.

В сериале также снимались: Иван Жидков, Светлана Немоляева, Надежда Маркина, Игорь Савочкин, Марина Коняшкина, Настасья Самбурская и Антон Батырев.

Несколько фактов о сериале

Съемки проходили в Москве, Подмосковье и в Крыму.

Для съемок работы героини в горячей точке на Кавказе рядом с летним туристическим лагерем в Крыму построили большую декорацию лагеря МЧС.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню