«Гражданка Катерина»: особенности фиктивного брака

«Гражданка Катерина»: особенности фиктивного брака

«Гражданка Катерина»: особенности фиктивного брака
Мир стал слишком деловым и прагматичным. Люди все чаще ищут в нем не человеческое тепло, а выгоду. Но природа берет свое. Герои сериала «Гражданка Катерина» – в поисках самого важного. Смотрите 18 июля в 23:00 и 20 июля в 15:05.
Сонечка (Маргарита Дьяченкова) – самый талантливый человек в семье. С детства она рисует и вот уже побеждает на конкурсе в столице. Хорошо бы остаться здесь учиться в художественной школе, тем более, есть у кого остановиться – тетя Света (Светлана Милованова) готова принять любимую племянницу. Соне идея очень нравится, осталось оформить документы на опеку – и можно начинать учиться. Но тут обнаруживаются трудности. Гражданку другой страны не могут доверить тете. Соня со старшей сестрой Катей (Валерия Ланская) живут в Кишиневе. 
screen
Чтобы увидеться с Соней, Кате приходится пользоваться конспирацией

Тетя Света, впрочем, настроена решительно. За взятку она оформляет Соню на себя. Однако отношения с племянницей у нее не складываются. Вскорости она просит Катю приехать, чтобы жить с ней. Тут бойкая родственница и показывает свой характер. Соню она будет воспитывать как родную дочь, а вот Катю терпеть не намерена. Тем более, что по документам она и прав на нее не имеет.
screen
Степан согласен на фиктивный брак, так как он в одиночку воспитывает сына

Катя в срочном порядке ищет работу. С этим ей везет – в ресторане неподалеку нужна уборщица. Но без гражданства ей все равно не удастся оформить статус усыновителя. Поможет ей только брак с москвичом, только где же его взять? За эту услугу Катя отдает кучу денег, но попадается мошенникам. Понятно, что для такого ответственного дела нужен надежный человек.
screen

Никита Тарасов сыграл владельца кафе


А он совсем рядом. Сосед Катиной коллеги Степан (Кирилл Гребенщиков) в одиночку воспитывает сына. Артему после болезни нужен реабилитационный курс, иначе тяжелый диагноз вернется. Но он платный. Именно поэтому Степан соглашается за простой штамп в паспорте взять деньги. Единственное его условие – никогда больше не видеться с Катей.

А вот его-то Кате оказывается трудно соблюсти. Не по своей вине она попадает в полицию. И тот, кто может доказать, что ее прописка – настоящая, это Степан. 

Продолжение романтической истории смотрите 18 июля в 23:00 и 20 июля в 15:05.

В сериале также снимались Никита Тарасов и Яна Крайнова.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню