Евгению нужна ваша помощь!

Евгению нужна ваша помощь!

Евгению нужна ваша помощь!

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Евгению Гуськову 11 лет. До семи лет он был озорным и жизнерадостным мальчиком, помогал маме, совсем как взрослый. Его мало интересовали игрушки, он любил возиться с отвертками, что-то мастерить. Однажды мама заметила, что ее жизнерадостный сын стал быстрее уставать и больше спать. А потом у Жени открылась рвота. Врачи сначала думали, что у мальчика заболевание желудка. И лечили гастрит, тем самым потеряв время. 

Оказалось, что у мальчика опухоль мозга. Диагноз: опухоль мозжечка и 4 желудочка. Жене провели несколько операций, но он находится в вегетативном состоянии. Он не может ответить, рассказать что-то маме Наташе, позвать ее. В семье полностью изменилась жизнь, все зависит от потребностей сына. Ежедневно два-три раза в день мама с Женей делает гимнастику, наблюдает за его состоянием и ночью, проверяет сатурацию, делает санирование. 

Обратиться за помощью в детский хоспис «Дом с маяком» маме посоветовали врачи одной из больниц, когда стало понятно, что Женя уже не будет жить как прежде. Мальчик не может самостоятельно есть, ему нужно помогать дышать, необходимы дорогие лекарства. Наташа говорит, что заниматься Женей без помощи хосписа невозможно. Сын растет, маме тяжело носить его на руках. Семье нужны специальные коляски: одна для дома, а другая, чтобы гулять на улице. Стоимость комнатного кресла-коляски и прогулочной коляски 697 000 рублей. Маме одной собрать такие деньги просто нереально.  Самая заветная мечта Наташи, чтобы сын восстановился, смог ходить, разговаривать, словом, вернулся к нормальной жизни.

Видео по теме

Если вы хотите помочь Евгению, отправьте в фонд «Дом с маяком» СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например: «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню