«Это моя собака»: как найти хорошего друга

«Это моя собака»: как найти хорошего друга

«Это моя собака»: как найти хорошего друга
Говорят, что животные лучше людей. По крайней мере, они не предают так жестоко и внезапно, как порой поступают даже самые близкие. На них можно положиться, они всегда тебе рады, и ради них не жалко чем-то жертвовать. И может быть наличие домашнего питомца вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя одиноко?
Отмечать вроде бы нечего, но Костик (Денис Матросов) зовет давнюю возлюбленную в кафе. Пять лет Ира (Мария Куликова) ждет, когда любимый оформит долгожданный развод, и месяц назад это наконец произошло. Не иначе, как он решился сделать Ирине предложение?! Платье, каблуки – все как положено девушке на романтическом свидании. Ирина приходит на встречу в ожидании сюрприза.

Однако Константин начинает излагать героине очень странные вещи. Да, он купил кольца и женится, но второе кольцо – не для нее. В планах карьериста Костика свадьба с дочкой шефа, которая вскоре получит в наследство весь бизнес отца. Ирина судьба его не особенно интересует, он и так сделал одолжение и расстался с ней цивилизованно.

screen
На свидание Костик принес желтые тюльпаны – «вестники разлуки»


В полной прострации Ира заходит в аптеку, где покупает сразу три упаковки сильного снотворного. Из транса ее выводит неумолкающий лай пса, привязанного у ларька. Неизвестно кто оставил здесь собаку и не вернулся. Ирина чувствует что-то общее с брошенным питомцем и забирает его с собой. Пес спас ее от смерти, а она в благодарность увезла его от инспекции по отлову бродячих собак, где его ожидала та же участь.

Дома стало понятно, что у Рекса есть хозяин. На ошейнике собаки указан его адрес, поэтому разгневанная Ира отправляется к нему со скандалом. Как можно так обращаться с доверяющим тебе и привязавшимся животным? Женщина даже не хочет выслушать ответ на свой риторический вопрос, хотя владелец пса утверждает, что его собака за городом у жены. 

Что на самом деле случилось с Рексом и кто в итоге станет его хозяином? Смотрите продолжение истории «Это моя собака» 11 августа в 09:30 и 12 августа в 02:50.

В фильме также снимались Андрей Чернышов и Ольга Лукьяненко.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню