«Если сердце дрогнет»: кто поможет все преодолеть?

«Если сердце дрогнет»: кто поможет все преодолеть?

«Если сердце дрогнет»: кто поможет все преодолеть? Домашний

Самое страшное испытание, которое может выпасть на долю родителей – это смерть ребенка. И супруги по-разному проходят этот путь: кого-то горе сближает, а некоторых разводит в разные стороны. Именно это и произошло с супругами Новиками в мелодраме Dомашнего «Если сердце дрогнет». В главных ролях – Ольга Калашникова и Михаил Химичев.

Супруги Новиковы Татьяна (Ольга Калашникова) и Николай (Илья Бледный) готовят праздничный ужин – их сын Тема окончил вуз и отец хочет, чтобы он работал в его логистической компании. Но родители так и не дождались сына. Возвращаясь из клуба, где он отмечал с однокурсниками, парень увидел, как трое бандитов пристают к девушке. Он встал на ее защиту. И один из нападавших бросил его на арматуру. Артем умер мгновенно. 

Домашний

Сын Артем – гордость родителей

Уютная и счастливая жизнь Новиковых разрушена. Полиция поймала бандитов, но те свалили все на Артема, сказав, что это он напал на них. Теперь статью об убийстве переквалифицировали на причинение смерти по неосторожности. Следователь посоветовал Татьяне и Николаю нанять адвоката. Они пришли к самому лучшему и дорогому в городе Сергею Крюкову (Владимир Бутенко). Но тот сразу же отказал, сославшись на занятость.
Домашний

Смерть сына стала для Тани и Николая величайшим испытанием

На самом деле он просто не берется за неприбыльные дела. Сергей поднялся на защите криминала, ему свойственны грязные методы: подкуп, шантаж, уничтожение улик. Он считает, что деньги не пахнут. Сергей пригласил работать с ним давнего приятеля Михаила Полторацкого (Михаил Химичев). Михаил – государственный защитник, его профиль – защита невиновных, он – честный и принципиальный человек. Поняв, что Новиковы хотят добиться справедливости, вызывается им помочь. 

Домашний

На суде интересы бандитов представлял Крюков – старый приятель Михаила

Миша находит свидетельницу, которая едва не пострадала от бандитов, она согласна рассказать всю правду. Но во время суда Катя меняет показания, сказав, что именно Артем напал на нее. Миша понимает, что Сергей, который защищает бандитов, надавил на свидетельницу. Все же Михаил решает не оставлять это дело, и дальше искать улики, чтобы подать кассационную жалобу.

Домашний

Жена Михаила Инга все время уговаривает его пойти работать к Сергею, ведь деньги не пахнут

Тем временем в семье Тани и Николая разыгрывается дальнейшая трагедия. Таня со смертью сына теряет стимул жить дальше. Она сидит в четырех стенах, ничего не хочет, не ест, не готовит и погружается в глубочайшую депрессию. Муж Николай убеждает ее взять ребенка из детского дома, но всех детей, которых выбрала Татьяна, отдали в другие семьи. Остался только маленький рыжий Ваня, но он напоминает ей убийцу сына… Между супругами все чаще возникают ссоры, попытки растормошить Таню заканчиваются неудачей. Устав от ее обвинений и страданий, Николай ищет утешения в объятиях ее подруги Ольги, отогреваясь с ней. Обоим стыдно перед Татьяной, но прекратить отношения они уже не в силах...

Домашний

Татьяна просит Михаила помочь ей с документами на усыновление, и они начинают чаще видеться 

В семье Михаила тоже не все гладко. Его красавица-жена Инга (Анастасия Шеховцова) недовольна, что муж не умеет зарабатывать деньги, как Сергей, в итоге заводит с последним роман. Но Михаила больше всего волнует дело Новиковых, он хочет восстановить справедливость, да и Татьяна его волнует – ему симпатична эта хрупкая женщина, в которой столько силы. Он хочет ей помочь... 

Сможет ли Михаил наказать виновных и сделать Татьяну счастливой? Смотрите на Dомашнем мелодраму  «Если сердце дрогнет».

Актриса Ольга Калашникова:

Домашний
«В проекте я исполняю роль очень сильной женщины, которая несмотря на испытания судьбы, старается бороться. Не каждый человек справится с такими трудностями… Она ищет новый смысл жить, любить и слушать свое сердце».

Актер Михаил Химичев:

Домашний
«Мой герой – за справедливость, не берет взятки, в отличии от его коллеги, потому что Михаилу важна правда, а не деньги. У него сложилась тяжелая судьба – трудности с карьерой, неверная женщина... Но встретив Таню, он оживает, зная, что может добиться правосудия и обрести настоящее счастье».

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню