«Долгая дорога к счастью»: это мой ребенок

«Долгая дорога к счастью»: это мой ребенок

«Долгая дорога к счастью»: это мой ребенок

Кому решать – хорошая ты мать или плохая? Кто знает, что тебе пришлось пережить, чтоб отказаться от ребенка? Кто может вырастить твое дитя лучше, чем ты? Родителей не выбирают, но настоящее материнство всегда приводит мать к ребенку даже по самому длинному пути. Смотрите историю мамы и дочки «Долгая дорога к счастью».

Чтобы сбежать от навязчивого однокурсника Егора (Александр Крючков), Нина Никитина готова даже опоздать на лекцию. Парень не пропустил ни одной юбки, и Нина не хочет связываться с ним. Профессорская внучка, она не желает позорить дедушку, который не делает ей никаких поблажек, хотя преподает именно у нее. Свои знания девушка использует иначе – помогает отстающим за отдельную плату.

Домашний
Мажор Егор поспорил с другом, что добьется Нины
Егор решает воспользоваться этим и, сговорившись с подругой по курсу, с которой занимается Нина, поджидает ее в квартире. Под предлогом студентка уходит, подло оставив Нину с ним наедине, а Егор запирает дверь. Все заканчивается очень плохо для девушки, ведь Егор не терпит отказов. Он набрасывается на нее и берет силой. Однако в полицию Нина не идет, отец насильника – влиятельный человек, с ним нет смысла бороться. Да она и не успевает – в этот же вечер дедушку увозят с сердечным приступом. Его спасли, но врач предупредила, что любой стресс может его убить.
Домашний
Родив малышку, Нина боится, что не сможет стать ей хорошей матерью

Через месяц выясняется, что Нина беременна и пытается сделать аборт. Но врачи не советуют ей этого делать из-за резус-фактора, иначе она может больше не иметь детей. Нина в отчаянии и не знает, что делать. Родителей у девушки нет – мать умерла, а отец сразу же бросил ее. О случившемся дед узнает от близкой подруги Татьяны (Елизавета Зайцева), и сразу же уговаривает внучку не делать глупостей, ему неважны подробности, он рад, что у Нины будет ребенок. Когда-то мама Нины умерла во время родов именно из-за последствий неудачного аборта, к которому отец ее принудил в юном возрасте. Дедушка сделал выводы.
Домашний
Однокурсница и подруга Татьяна в свое время уговорила Нину не делать аборт

После рождения Вари дедушка и Таня помогали Нине, которая занималась ею через силу, все время думая о том, в каких обстоятельствах она была зачата. Ей казалось, она не справляется с ролью матери. Однажды Егор, узнав, что Нина родила, пришел к ней и стал запугивать – он не хотел, чтобы прознали кто отец. Дедушка стал свидетелем этой сцены и его сердце не выдержало. Нина остается с дочкой совершенно одна. С трудом переживая горе, она понимает, что не справляется с девочкой, которая без конца плачет. Тогда Нина оставляет коляску с Варей в детской поликлинике, вложив записку с датой рождения и просьбой позаботиться о ней...
Домашний
Нина собирается замуж, но жених Олег чувствует, что между ними стоит ее прошлое

Проходит семь лет. Нина работает в литературном бюро и собирается замуж за возлюбленного Олега (Сергей Радченко). Он спешит со свадьбой, но Нина все время оттягивает. Мужчина чувствует, что время от времени невеста будто закрывается от него бетонной стеной – между ними стоит ее прошлое, о котором он ничего не знает и она его туда не пускает.  Олег не в курсе, что втайне от него она ездит посмотреть на дочку. Постоянно следит за ее жизнью и через свою подругу Татьяну и благотворительный фонд, в котором та работает, передает ей подарки на день рождения. Судьба девочки сложилась отлично – ее удочерили прекрасные люди руководитель детского фонда Маша (Евгения Мякенькая) и Андрей (Валерий Панков) Громовы.
Домашний
Варя живет в приемной семье, где ее очень любят
Правда, и в счастливых семьях бывают проблемы. Громовы хотят разводиться. И супруги рассказали об этом Варе. Девочка очень переживает. Маша понимает, что сама виновата в том, что ее семья рушится. Сев за руль в расстроенных чувствах, она не справляется с управлением и погибает. Варя же обвиняет в ее смерти отца и находится в глубочайшей депрессии. Теперь Нина точно не может остаться в стороне...
Домашний
Лена (Екатерина Варченко) – родная сестра Маши, после ее смерти осталась помочь Андрею и пытается найти общий язык с Варей

Мелодраму «Долгая дорога к счастью» смотрите на Dомашнем.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню