«Девдас»: принц и нищая

«Девдас»: принц и нищая

«Девдас»: принц и нищая
Не у всех хватает сил бороться за любовь, но если отказаться от нее, может оказаться, что нет сил даже жить дальше. История любви Девдаса и Парвати началась еще в детстве, но, повзрослев, они поняли, что у них нет шансов быть вместе.

Богатые родители Девдаса (Шахрух Хан) еще подростком отправили его на учебу в Лондон. Теперь все семейство с трепетом ждет возвращения домой сына из-за границы. Мать его детской подружки Паро (Айшварья Рай) тоже ждет парня и вспоминает, как девочка скучала по своему другу. Все понимают, что этот спектакль для того, чтобы сосватать дочь в богатую семью. 
kino-teatr.ru

Паро действительно ждет встречи с парнем – говорят, что он сильно изменился, но остался таким же красавцем. Как только юноша возвращается в родной дом, мать Паро пытается поговорить с мамой Девдаса о свадьбе. Но та наотрез отказывает знакомой из низшего сословия. 



Но у тех, у кого богатств нет, есть кое-что подороже  это гордость. Услышав обидные слова о своем происхождении, Сумитра (Кирон Кхер) клянется, что в течение недели выдаст дочь за того, кто богаче и более знатный, чем зазнавшиеся соседи. Ее дочь дороже золота, и она намерена это доказать. О любви детей уже не беспокоятся ни те, ни другие. И действительно, для Паро находится жених из благородных. Вдовец Бхуван (Виджаендра Бхатге) ищет своим детям хорошую мачеху, и скромная и мудрая Парвати легко завоевывает в его доме почет и уважение.

А вот Девдас не в силах перенести разлуку с любимой. В отчаянии он пытается забыться в объятьях куртизанки Чандрамукхи (Мадхури Дикшит). Благородство Девдаса заставляет падшую девушку задуматься о своей жизни  она всем сердцем привязывается к парню. Но ни Паро, ни Девдас в своей новой жизни никак не могут вырвать из сердца память друг о друге.

Смотрите индийский фильм «Девдас» 19 июля в 22:45.

cinenews.be
Встреча с Девдасом напоминает куртизанке Чандрамукхи о том, что и она умеет любить


Интересные факты

Сценарий «Девдаса» – не оригинал, он основан на романе бенгальского писателя Сарата Чандры Чаттерджи. Роман экранизировали много раз, и большинство из них были успешными.

На момент выхода картины она была самой дорогой в истории Болливуда.

«Девдас» прошел отбор для представления Индии на премии «Оскар», но не попал в программу.

hammihan.com
В разлуке с любимой Девдас пристрастился к алкоголю


Популярный индийский актер Шахрух Хан является рекордсменом по наградам за лучшие мужские роли в индийском кино.

Здесь Хан и Айшварья Рай снимаются вместе второй раз. Первой совместной работой индийских звезд был фильм 2000 года «Азарт любви».

Певице Шрее Гхошал, которая стала голосом Паро, когда девушка пела, на момент записи было всего 16 лет. Это был ее дебют.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню