Даниилу Цыме нужна ваша помощь!

Даниилу Цыме нужна ваша помощь!

Даниилу Цыме нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно со службой помощи «Милосердие» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Даниилу Цыме 3 года. Сегодня у Даниила специальные занятия. Мальчик учится взаимодействовать с людьми через игру. Педагогу Даниила нужно быть очень внимательным, ведь он воспринимает мир не так, как другие дети. У Дани расстройство аутентического спектра. Диагноз Даниила: РАС.  

Мальчик пришел в Центр коррекции и развития речи чуть меньше года назад с запросом о том, что он не разговаривает. Мама Даниила признается, для того, чтобы накормить сына, в ход идут «танцы с бубнами»: сделать это очень непросто. Несколько лет назад родители Дани вместе с двумя дочками переехали из Луганской области. Даня родился уже в Москве и сначала развивался как все обычные дети. После того как ему исполнилось 2 года, он перестал отзываться на свое имя, как положено.

Расстройство аутестического спектра – это особенность развития. Даня может начать нервничать, если что-то пошло не по плану: например, задержали у кабинета врача. Но он сможет жить полноценной жизнью, если помочь ему адаптироваться. У таких детей все идет через тело: ему надо чувствовать мир сенсорно. 

Скоро Даня пойдет в детский сад, и важно научить его навыкам общения. Даня делает успехи, но занятия со специалистами платные. Стоимость занятий с логопедом, нейропсихологом и дефектологом – 900 000 рублей. Папа Дани много работает, ведь ему нужно кормить большую семью, но денег не хватает. Семье помогает служба помощи «Милосердие». Родители обратились туда 3 года назад. Служба помогала им гуманитарной помощью: доставляли продуктовые наборы, подарили велосипед. 

Если вы хотите помочь Даниилу, отправьте в службу помощи «Милосердие» СМС на номер 3434 с суммой пожертвования, например: «Милосердие 500». Не забудьте ответить на смс-подтверждение. Иначе ваша помощь не дойдет. Стоимость сообщения в соответствии с используемым тарифом. Убедитесь в согласии лица, оплачивающего счет. 

Мы очень надеемся на вашу помощь! Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню