Марина (Анастасия Рула) всегда считала свою маму идеалом. От нее она слышала только мудрые советы и добрые слова. Но трагедия унесла ее жизнь раньше положенного. Бедная девушка делала все, что могла, чтобы собрать деньги на операцию и лечение, но не успела.
Гриша (Дмитрий Ступка), жених Марины, все перебирает с работой, ждет более выгодного предложения. А дядя Коля (Александр Ярема), мамин брат, тоже жалуется на безденежье. К тому же, его молодая супруга не особенно стремится помогать родне. Наоборот, хочет отобрать последнее. И на поминках они заявляют свои права на квартиру, говоря о том, что хотят продать ее. Марина против, ведь эта квартира ее, и в память о маме она не будет ничего с ней делать.
Документы помогла подделать Гришина мама, тогда она работала в роддоме. И теперь Николай твердо решил, что имеет больше прав на жилплощадь, чем неродная племянница. С помощью взяток и подкупа он затеял процесс приватизации квартиры. Ему необходимо противостоять, но Марина в растерянности от новости о своем положении. Теперь она хочет найти родную маму.
Смотрите мелодраму «Чужая семья» в эфире Dомашнего 31 декабря в 07:00.
Интересные факты
1. Дмитрий Ступка, сыгравший роль жениха Марины Григория, приходится родным внуком выдающемуся актеру Богдану Ступке.
2. В сериале также снимался известный в прошлом как игрок команды КВН «Уездный Город», актер и ведущий Сергей Писаренко. Он сыграл одну из главных ролей – Валентина – друга Анжелики со студенческих времен и совладельца ее клиники. Он во всем поддерживает Беляеву и знает о ее тайне.
Жизнь дается нам в подарок, нас не спрашивают, у кого, как и где родиться. А уж что выпало, то твоя судьба и есть. Но и здесь все может измениться очень неожиданно. Что если твои родители – это вовсе не те люди, которые тебя воспитали и вырастили? Смотрите сериал «Чужая семья» 31 декабря в 07:00.