«Чудотворица»: путь к спасению

«Чудотворица»: путь к спасению

«Чудотворица»: путь к спасению

Блаженная Матрона Московская, пожалуй, одна из самых любимых народом святых, которую почитали еще при жизни. Смотрите на телеканале Dомашний проект о знаменитой святой «Чудотворица».

Блаженная Матрона Московская прославилась не только добротой, состраданием и любовью к людям. Матронушка исцеляла людей  и помогала им практическими советами. Сведений о ее жизни сохранилось очень мало. Биография Матроны загадочна и очень противоречива. Телеканал Dомашний покажет документальный цикл «Чудотворица» об уникальном даре и нелегкой судьбе слепой парализованной деревенской девушки Матроны. Какой на самом деле была великая провидица? Чем ей пришлось заплатить за свой дар? Почему даже спустя годы, ее имя является синонимом чуда, а православная церковь причислила ее к лику святых?

Зрители «Домашнего» смогут не только убедиться в правдивости ее пророчеств о прошлом и будущем России и всего мира, но и узнать неизвестные факты о жизни старицы. Старица Матрона всю жизнь занималась семейными вопросами, из которых складывается судьба каждой женщины. Выйду ли я когда-нибудь замуж? Как быть, если муж пьет, бьет и заглядывается на другую? Как вылечить тяжело заболевшего ребенка? 

К ней приходили за помощью еще при жизни, ее почитают и славят после смерти. Многие люди обращаются к ней в своих молитвах. 

Близкие знакомые так описывали Матрону: маленькие, почти детские короткие ручки и ножки, пушистые волосы, расчесанные на прямой пробор, плотно закрытые веки, доброе лицо и ласковый голос. Она утешала, успокаивала тех, кто приходил к ней, гладила их по голове, крестила, иногда шутила, некоторых же строго обличала и направляла на путь истинный. Она не была суровой, терпимо относилась к человеческим слабостям, относилась к людям с состраданием и теплом.

Как жила Матрона Московская, с какими трудностями ей пришлось столкнуться при жизни и скольким людям помогла святая?

Смотрите документальный цикл «Чудотворица» на Dомашнем.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню