«Бум 2»: первая любовь и разочарование

«Бум 2»: первая любовь и разочарование

«Бум 2»: первая любовь и разочарование Домашний

Продолжение истории девочки-подростка, о ее чувствах и переживаниях вышло через два года после успеха «Бума». Смотрите  лирическую комедию «Бум 2» на Dомашнем.

Вик 15 лет. Она проходит языковую практику в Австрии, проживая в местной семье. Ей безумно скучно в провинции. Но на помощь, как всегда приходит прабабушка Пупетт (Дениз Грей). Старушка по случаю в Зальцбурге, так что Вик может развлечься, навестив ее по придуманному поводу. Пользуясь случаем, Вик возвращается домой. У нее уже есть маленький брат Люк. Но главные новости у Пенелопы – она уже приобщилась к той части взрослой жизни, которая больше всего интересует подростков. Это было всего один раз, но разговоров будет на пару дней. 

screen

Только через сутки Вик обнаруживает в своей сумочке чужой паспорт, который она по ошибке прихватила в поезде. На фото – красавчик. Вот бы узнать, кто это? Девушки находят владельца документа Филиппа (Пьер Коссо) – он фотограф и занимается боксом. Пенелопа, которая никогда не упустит своего, тут же записывается на секцию, чтобы не терять парня из внимания.

Домашний
Но Филиппу больше интересна Вик, он просит ее телефон. Но что толку? После разочарований первого чувства, Вик кажется, что она больше никогда не влюбится...

Смотрите историю Вик на Dомашнем.

Факты о фильме

1. Клод Пиното, режиссер обоих «Бумов», вероятно, обладал талантом угадывания перспективных актрис. Ранее он точно так же, как Софи Марсо, открыл публике другую звезду Изабель Аджани картиной «Пощечина». Это фильм прославил Аджани.

screen


2. Александр Стерлинг, сыгравший Матье, первую любовь Вик, начался сниматься с 12 лет (в «Буме» ему 14). Актер прекратил свою карьеру в середине 90-х. В последний раз он снялся в сериале «Друзья, любимые, враги». Также Александр занимался музыкой и записывал свои альбомы.

Промо


3. Для Пьера Коссо, парня Вик из второго «Бума», роль также была почти дебютной. До него он снялся только один раз, да и то в эпизоде. Превзойти этот успех ему не удалось. Коссо давно не снимается, поскольку живет на островах. Свою последнюю роль он сыграл около десяти лет назад.

screen


4. Клод Брассер, снявшийся в роли отца девочки, ушел из жизни в 2020 году. Крестным отцом Клода был сам Эрнест Хэмингуэй. Брассер получил несколько премий «Сезар», а также стал победителем гонок «Париж–Дакар» в 1983 году в качестве штурмана. Последние семь лет жизни актер не снимался.

screen


5. Брижит Фоссе (мама Вик) снимается с пяти лет. В 2014 году актриса сыграла в мини-сериале «До последнего», который номинировался на фестивале в Монте-Карло.

screen


6. Шейла О′Коннор изначально была утверждена на роль Вик, но Софи Марсо обошла ее буквально за несколько недель до съемок. В итоге Шейле досталась роль Пенелопы. Шейла продолжает работать, в 80-е она снялась еще в сериале «Расследования комиссара Мегрэ», а в 2021 году вышел в прокат сериал с ее участием «Парижская полиция на рубеже веков».

screen


7. Дениз Грей, сыгравшая прабабушку Вик, всего года не дожила до своего столетия, подтвердив этим имидж нестареющей духом. Актриса начинала еще в немом кино.

8. Широкую популярность фильм принес композиции «Reality» Ричарда Сандерсона. Песня стала хитом в 15 странах.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню