«Битва за наследство»: премьера на «Домашнем»!

«Битва за наследство»: премьера на «Домашнем»!

«Битва за наследство»: премьера на «Домашнем»!

Судебные тяжбы, скандалы и драки между родственниками – к чему может привести обычный раздел имущества? Как остаться человеком в битве за наследство? Ответ – в двух сериях документального проекта «Домашнего».

Семья, гармония, счастье и любовь... Все это отходит на второй план, когда на повестку дня встает квартирный вопрос. Почему квадратные метры могут стать дороже родной матери? На какие сделки с совестью готовы пойти люди ради наживы? Как наследственные войны способны превратить близких родственников в заклятых врагов и развязать между ними битву не на жизнь, а на смерть? 

«Хочешь узнать человека – раздели с ним наследство», – уверены герои нового проекта телеканала. Каждого из них объединяет одно – страшный выбор, с которым они столкнулись. Деньги или любовь, честь или предательство, дружба или успешный бизнес?

В честь премьеры «Домашний» выбрал 5 самых громких и необычных войн за наследство.

ТОП-5 громких битв за наследство

1. Миллионы Майкла Джексона

Свое многомиллионное состояние король поп-музыки оставил матери, трем детям и нескольким благотворительным организациям. Такой расклад совершенно не устроил других родственников: его братьев, сестер, отца и бывших жен, которые не преминули оспорить последнюю волю певца.

Только в мае 2014 года суд поставил окончательную точку в этом вопросе и разделил имущество Джексона между его детьми. Ежегодно они будут получать по 3 миллиона долларов на образование, плюс ко всему каждому из них будет выделено еще 3 миллиона на развлечения, 600 тысяч – на охрану, 200 тысяч – на аренду особняка и 15 000 – на карманные расходы.

2. Необычный наследник Роджера Доркаса

Американский миллионер и кинопродюсер оставил круглую сумму – 65 миллионов долларов своему псу Максимилиану. При этом его молодая жена получила всего 1 цент. Суд признал завещание Роджера законным, так как тот еще при жизни сделал собаке человеческие документы. Предприимчивая вдова, узнав об этом, решилась на отчаянный поступок: она вышла замуж за счастливого наследника, а после его смерти на правах вдовы вступила в права наследства.

3. 20 миллионов долларов Уитни Хьюстон

Согласно завещанию певицы, главной наследницей 20 миллионов долларов была названа ее дочь, Бобби Кристина Браун. Однако в январе этого года девушку обнаружили без сознания в ее доме. Получив необратимые поражения мозга, она несколько месяцев пролежала в коме, а в конце июля скончалась. Сейчас на наследство Бобби претендуют ее отец, бабушка, бывший возлюбленный и два дяди. Кому из них достанется эта внушительная сумма – решит суд, а пока родственники покойной даже не пытаются скрывать свою неприязнь друг к другу.

4. Драгоценности Людмилы Зыкиной

Миллионы Людмилы Зыкиной стали яблоком раздора для ее племянников. Знаменитая певица после смерти оставила роскошную коллекцию драгоценностей стоимостью более 150 000 000 рублей, так и не решив, кому их завещать. Сначала драгоценности присвоила ее помощница, потом один из племянников. Мужчина не захотел делиться наследством с братом и сестрой и пытался продать часть украшений на аукционе. Чтобы вернуть хотя бы часть денег, его сестра обратилась в суд.

5. Дом, велосипед и любимые часы Робина Уильямса

При жизни актер составил завещание, в котором распорядился разделить его состояние (около 50 миллионов долларов) между тремя детьми, а жене Сьюзан отдать дом. Однако в марте этого года наследники подали взаимные иски.

Вдова Уильямса заявила, что дети вывезли из дома те вещи, которые по праву принадлежат ей. Те в свою очередь ответили, что она оскорбляет память их отца, пытаясь изменить условия договора. Вопрос был решен только в октябре этого года в пользу Сьюзан. Кроме пожизненного обеспечения, она получила дом в Сан-Франциско, любимые часы мужа, велосипед и подарки со свадьбы.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню