«Авантюра»: можно ли противостоять харизматичному мужчине

«Авантюра»: можно ли противостоять харизматичному мужчине

«Авантюра»: можно ли противостоять харизматичному мужчине

Однажды пережив предательство, трудно потом верить мужчинам. Жизнь сужается до коридора работа-дом. Но внутри все равно тлеет огонек нереализованной любви, который только и ждет, чтобы разгореться в пламя. И если в этот момент кто-то появляется на пути, он легко может воспользоваться накопившейся тоской по заботе и вниманию. Хорошо, если дело закончится лишь разбитым сердцем. Хуже, если тебя втянут в настоящее преступление... Именно это произошло с главной героиней мелодрамы «Авантюра».

Банкир Артем Смирнов (Иван Оганесян) плотно занимается открытием представительства банка во Франции. Сроки поджимают. Лера (Елена Дудина) работает под его руководством в отделе маркетинга, ответственно подходит к работе, привыкла уделять ей много времени. Во-первых, работа всегда для нее была важна, надо было растить сына в одиночку. Во-вторых, сын уже студент, так что домой незачем спешить. Много лет прошло после того, как ее предал муж, уехав в круиз с любовницей. Но такое не забывается. Лера до сих пор грустит, вспоминая то разочарование.

Домашний
Лера одна воспитала сына, который сейчас учится в институте и переживает первую любовь

Мужчине проще найти подругу. Смирнов как раз готовится к свадьбе с Аглаей (Екатерина Тышкевич). Его дочь учится во Франции, так что он свободен и может ввести в дом законную супругу. Единственное, что его беспокоит, что дочь не терпит его новую пассию. Однако и сильный пол бывает наивным и может ошибаться. Аглая вместе со Смирновым вовсе не по любви. У нее есть свои намерения, о которых он даже не догадывается.
Домашний
Артем переживает, что его дочь Юля не терпит его нынешнюю пассию Аглаю

Тем временем в размеренной жизни Леры начинают происходить нескучные события. На темной аллее к ней пристает какой-то хулиган, но в последний момент ее спасает оказавшийся рядом приличный мужчина. Героя зовут Илья (Артем Позняк), и он предлагает сопроводить хрупкую женщину хотя бы до подъезда. Как мило!
Домашний
Илья спас Леру от хулиганов и вызвался проводить

На следующий день, готовясь к важной встрече, в кабинет Валерии заходит вчерашний спаситель. Выясняется, что Илья Быстров руководит международным маркетинговым агентством, участвующим в тендере компании на проведение рекламы французскому представительству. Совпадение? Лера должна выбрать лучшего подрядчика, но сделать это надо беспристрастно. А Илья зовет ее обсудить договоренность в ресторан. Ну как устоять?
Домашний
Илья обхаживает Леру профессионально. И она счастлива
Илья все больше очаровывает Леру: у него много влиятельных друзей, он переходит на «ты», делает кучу комплиментов, ведет себя галантно, дарит цветы, при этом в гости не напрашивается. Лера говорит подруге, что он какой-то уникальный – вчера спас ее, а сегодня бабушку в магазине, у которой украли кошелек. Он ей накупил кучу продуктов и отправил на такси домой. Детей нет, жена умерла от рака три года назад... Друзья Леры тоже от него в восторге. Илья готов решать все проблемы Леры. Словом, истосковавшаяся по любви, Лера уже смотрит на него другими глазами.
Домашний
Влюбившись, Лера закрыла глаза на то, что в документах нет подписи руководителя службы безопасности и уговорила босса подписать их 

Однако все же есть маленькие детали, которые вызывают подозрения. Почти случайно Лера узнает, что Ильи нет в списках руководства агентством, которым он прикрывался. И неужели Илья очаровывает Леру не просто так? Она звонит ему, чтобы уточнить этот вопрос и Илья назначает ей встречу в ресторане. Она прождала пару часов, но он не пришел, его телефон отключен. Это банальный мошенник, ловко обставивший дело так, как будто ему можно верить. В довершении всего, придя домой, Лера обнаружила все вверх  дном,  выяснилось, что пропали все драгоценности и деньги, отложенные на ремонт квартиры.

Сериал «Авантюра» смотрите на Dомашнем.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню