Арсению Пономареву нужна ваша помощь!

Арсению Пономареву нужна ваша помощь!

Арсению Пономареву нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Арсению Пономареву 12 лет. В день приезда съемочной группы Арсений хорошо себя чувствовал и играл с мамой. Мальчик учится в 4 классе, к нему на дом приходит учительница, которая очень нравится мальчику. Вместе с ней он рисует прекрасные картины. Правда, она берет его руку с кисточкой в свою. Сам Арсений не может двигать руками и ногами, у него плохое зрение, мальчика мучают болезненные судороги.

Мама говорит, что беременность протекала без осложнений. Но во время родов малыш задохнулся, не смог самостоятельно дышать и его забрали в реанимацию. Диагноз Арсения: последствия тяжелого гипоксически-ишемического поражения центральной нервной системы. Сейчас у Арсения вывихи бедер из-за судорог, эпилепсия, трудности с дыханием. Недавно он пережил операцию: летом поперхнулся, еда попала в легкие. После операции Арсений сильно похудел, врачи установили ему гатсростому – специальную трубку в животе, чтобы мальчик мог хорошо питаться и набирать вес. Мама говорит, что сын уже привык к боли, ведь даже сидеть в специальном кресле ему неудобно. У него начинается болевой синдром, когда все мышцы выкручивает. Облегчить болезненные ощущения Арсению помогают медицинские препараты, предоставленные Детским хосписом «Дом с маяком».

Также хоспис помог с кислородным концентратором, с расходными материалами и специальным питанием. Сейчас семья нуждается в кресле «черепашка», чтобы мальчику было удобно сидеть. Стоимость сиденья «черепашка» и расходных материалов 429 000 рублей. Мама говорит, что Арсений очень любит общаться с новыми людьми, слушать музыку и рисовать. Она надеется, что сын будет испытывать меньше боли и чувствовать себя хорошо, чтобы продолжать занятия.

Если вы хотите помочь Арсению, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.

Видео по теме

Мы очень надеемся на вашу помощь! Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить»

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню