Анатолию нужна ваша помощь!

Анатолию нужна ваша помощь!

Анатолию нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке.

Анатолию Сафоненкову 17 лет. Подросток не может ходить и почти постоянно лежит. Каждый день мама читает сыну развивающие книжки. Анатолий родился здоровым мальчиком, родители не замечали патологий. Но когда ему было полгода, на плановом осмотре невролог сказала, что у Толика инвалидность. С шести месяцев до четырех лет они лечились от ДЦП. Когда сын резко начал терять вес, родители решили переехать с Дальнего Востока в Москву. И мальчику поставили другой диагноз: мышечная дистрофия

Недавно у Толика начались приступы эпилепсии. Парень вывихнул бедро и сейчас не может сидеть. Чтобы облегчить его состояние, нужно много дорогостоящего оборудования и лекарств. Семья обратилась за помощью в Детский хоспис «Дом с маяком», который предоставил необходимые медицинские аппараты. Еще у Толика сильная аллергия почти на все виды продуктов. И он не может жевать самостоятельно. Ему установили гастростому – трубку в животе. Ест подросток специальное питание, которое стоит очень дорого, и его не купишь в обычной аптеке. Стоимость питания и расходных материалов 367 500 рублей. Мама говорит, что сын очень общительный и тактильный мальчик. Если его взять за ручку и погладить, он воспринимает этого человека.

Видео по теме

Если вы хотите помочь Анатолию, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.

Мы очень надеемся на вашу помощь! Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить»

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню