Анастасии Курановой нужна ваша помощь!

Анастасии Курановой нужна ваша помощь!

Анастасии Курановой нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Анастасии Курановой совсем недавно исполнилось 9 лет. Для мамы и папы – это настоящий праздник. Девочка пережила уже двадцать операций и продолжает бороться за жизнь. Она очень терпеливая и спокойная. Мама говорит, что беременность проходила нормально, но в 36 недель пришлось экстренно делать кесарево сечение. Настя не получала достаточно кислорода, произошел отек мозга. Через неделю после рождения малышке сделали первую операцию – поставили шунт.   

Она улыбалась, развивалась как обычный ребенок, но потом начались приступы эпилепсии. Это очень больно, когда тело сковывают судороги. Диагноз Насти: врожденный порок развития головного мозга. Из-за своего заболевания девочка почти не двигается и плохо видит.

Мама постоянно рядом с дочкой, а папа работает. Чтобы Настя чувствовала себя хорошо, ей нужно много медицинских аппаратов. Они стоят очень дорого. Семья обратилась за помощью в Детский хоспис «Дом с маяком». Недавно девочка переболела корью и сильно потеряла в весе. Врачи установили ей гастростому – специальную трубку в животе. Стоимость лечебного питания 382 500 рублей. Пережить все несчастья и испытания родителям помогает любовь к дочери. Мама признается, что мечтает, чтобы Настя хотя бы перестала сильно болеть.

Видео по теме

Если вы хотите помочь Анастасии, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Мы очень надеемся на вашу помощь! Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню