Все о наращивании ресниц

Все о наращивании ресниц

Все о наращивании ресниц
Норковые ресницы, соболиные, шелковые – каковы они на самом деле? И как ухаживать за ресницами после наращивания?

Наращенные ресницы
Сейчас эта процедура особенна актуальна. Во-первых, наращенные ресницы позволяют обходиться без туши, которая то и дело «течет» под дождем и снегом. Во-вторых, они идеальны для праздничного и вечернего макияжа – а новогодние вечеринки, да и сам Новый год, как известно, не за горами!

Норка или соболь?

Если вас заманивают «натуральной норкой» и другим пушным зверем – не верьте. Все ресницы для наращивания – искусственные, из так называемого моноволокна. И это обусловлено соображениями гигиены: натуральный мех – слишком аллергичный материал, не говоря уже о том, что он может вызвать коньюктивит или более серьезные проблемы с глазами. Когда говорят о норковых или соболиных ресницах – имеют ввиду «с эффектом норки» и пр. «Норковые» и «шелковые» реснички считаются наиболее естественно выглядящими, «соболиные» – толще и длиннее, с их помощью легко добиться эффекта «кукольных ресниц». Однако «в носке» последние могут оказаться достаточно тяжелыми, у некоторых от них даже устают глаза.

Поресничное или 3D наращивание?

Наращивание может быть поресничным (когда к каждой ресничке крепится одна искусственная) а также пучковым или объемным – с эффектом 2D- и 3D. В случае 3D наращивания ресниц к каждой ресничке клеится пучок из трех искусственных, для 2D наращивания – из двух. Однако объемное наращивание хорошо в том случае, если свои ресницы у вас крепкие и достаточно толстые. Слабые и тонкие ресницы, отягощенные пучками, выпадают быстрее положенного. Кроме того, 2D- и 3D-ресницы еще тяжелее соболиных.

Ресницы после наращивания: правила ухода

Чтобы ресницы держались положенное время – около двух месяцев – в первые 2-3 дня после процедуры лучше не посещать бассейн, баню и сауну: большинству клеев требуется время, чтобы окончательно высохнуть. Также обладательницам наращенных ресниц желательно избавиться от привычки спать, уткнувшись лицом в подушку. А еще нужно провести ревизию в косметичке: жидкости для снятия водостойкого макияжа и другие косметические средства с большим количеством масел растворяют клей, и ресницы постепенно отклеиваются.

Вредно ли наращивать ресницы?

Наращивание не нанесет никакого вреда вашим ресницам и глазам – при условии, что мастер соблюдает технологию и гигиену. Противопоказания к наращиванию ресниц – коньюктивит, ресничный демодекс и некоторые заболевания глаз. Не рекомендуется наращивать ресницы при беременности и во время менструации– гормональные изменения могут стать причиной того, что они быстро отклеятся, также во время беременности увеличивается вероятность аллергических реакций. Аллергия на клей для ресниц или моноволокно редка, но возможна. В этом случае надо немедленно снять ресницы (не пытайтесь сделать это самостоятельно, так как мастер использует специальный состав для растворения клея). Когда аллергическая реакция пропадет, можно попробовать сделать наращивание с использованием клея и ресниц другой марки.

Нужны ли перерывы между наращиваниями ресниц?

В идеале — да. Все-таки это дополнительная нагрузка на свои, родные ресницы. Поэтому мастера рекомендуют дожидаться, пока наращенные срастут – и только потом повторять процедуру. Если вы наращиваете ресницы постоянно – через 6-8 месяцев сделать перерыв на пару месяцев, попитать свои ресницы касторовым или репейным маслом, чтобы укрепить их корни. Если вы уверены, что свои ресницы могут стать хуже от наращивания, это не совсем так. Под весом искусственных они могут лишь выпадать немного быстрее. Но так как ресницы обновляются в среднем каждые 2-3 месяца – по прошествии этого времени они станут такими же, как и были до наращивания.

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню