Макияж: цветотип зима

Макияж: цветотип зима

Макияж: цветотип зима
Яркая внешность «зимы» редко остается незамеченной. И мейк вполне может и даже должен ей соответствовать!

Палетка для глаз Eye Color Quad, Tom Ford, оттенок Violet Dusk. Губная помада-крем для объема губ, Dr. Pierre Rocaud, оттенок «Искушающий красный». Блеск для губ Cremesheen Glass, MAC, оттенок Meteoric
Представительницам зимнего цветотипа в макияже особенно идут холодные, насыщенные, глубокие оттенки. Как матовые, так и перламутровые, в том числе и очень яркие – те, которые на «лете» смотрелись бы слишком вызывающе. Особенно хорошо смотрятся контрастные сочетания и четкие линии: «стрелки» украсят практически любую «зиму».

Тени-трио Luminizing Satin Eye Color Trio, Shiseido, оттенок GY901 Snow Shadow. Тени Pure Color EyeShadow Duo, Estee Lauder, оттенок Clouds. Блеск для губ с эффектом объема Sexy Pulp, Yves Rocher, оттенок 08 «Мерцающий коралл». Лак для ногтей, OPI, оттенок NLM 33 «Моя сеть – твои сети»
С теплыми оттенками всем девушкам цветотипа зима нужно быть осторожными: велика вероятность, что лицо приобретет болезненный, усталый вид. Например, холодные сиренево-фиолетовые тени могут смотреться идеально, а более теплые баклажановые сделают глаза заплаканными. Особенно опасны для «зим» теплые терракотово-оранжевые и розово-персиковые оттенки.

Но в то же время внешность «зимы» может быть настолько яркая, что макияж требуется минимальный, а акцент одновременно на глазах и губах может сделать ее вульгарной. Конечно, знойные красавицы вроде Селмы Хайек (Salma Hayek), Ким Кардашьян (Kim Kardashian) или Пенелопы Круз (Penelope Cruz) на какой-нибудь красной дорожке могут позволить себе красную помаду одновременно со smoky или черной подводкой (кстати, она большинству «зим» очень идет), но в повседневной жизни такой макияж все же часто выглядит too much. Да и сами звезды, как можно заметить, для менее пафосных мероприятий гораздо чаще выбирают помаду или блеск телесного оттенка. Если же у представительницы цветотипа зима  кожа не смуглая, а светлая, как у Моники Белуччи (Monica Bellucci) или Изабель Аджани (Isabelle Adjani), вполне возможно, в макияже хорошо будут смотреться менее яркие оттенки.

Подводка для глаз Cream To Powder Eyeliner, Jane Iredale, оттенок Black Plus. Кремовые тени Color Tattoo «Стойкий цвет 24 часа», Maybelline NY, оттенок 50 Silver. Помада Rouge In Love, Lancome, оттенок Rose Boudoir. Карандаш для глаз, Artistry, оттенок Island Violet

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню