Лучшая пудра: как ее выбрать?

Лучшая пудра: как ее выбрать?

Лучшая пудра: как ее выбрать?
Транспарентная пудра, пудра-шиммер, пудра-желе… Изучаем новинки и разбираемся, какая для каких случаях и кому больше подойдет!

Лучшая пудра: как ее выбрать?

Пудра-шиммер (подсвечивающая пудра, мерцающая пудра). Чаще всего мы ее используем в летнем макияже. Собственно, главный ее секрет – в мельчайших перламутровых частичках, отражающих свет и придающих коже легкое свечение. Главное – не переборщить с шиммером, чтобы лицо не приобрело лоснящийся вид. Не случайно опытные визажисты советуют новичкам выделять пудрой-шиммером только какой-нибудь один участок, чаще всего – область чуть выше самых выступающих участков скул. Самые универсальные – светлые пудры, сочетающие в себе теплые розовые и бежево-абрикосовые оттенки. Они подходят и тем, у кого кожа имеет «холодный» оливковый оттенок, и тем, у кого кожа «теплого» оттенка.

Бронзирующая пудра – самый простой способ придать коже вид, как будто вы только что вернулись из отпуска на юге. В этом случае ее нужно наносить не по контуру лица и не под скулы, как при моделировании лица, а на наиболее выступающие участки. «Наносите пудру широкой кистью на те участки, которые обычно быстрее всего загорают», – советует арт-директор Bobbi Brown Эдуардо Феррейра.

Прозрачная пудра (transparent powder) – лучшая пудра на тот случай, если нужно зафиксировать макияж или добиться эффекта матовой кожи (лучше всего использовать рассыпчатую). Транспарентной пудрой можно пользоваться и в течение дня, чтобы поправить макияж. Главное – не переусердствовать: даже самая прозрачная пудра при нанесении в нескольких слоев будет заметная на коже. Кроме того, если нанести слишком много транспарентной пудры, входящие в ее состав микрочастицы титаны и цинка могут делать кожу тусклой, а если вас фотографируют со вспышкой – перепудренные участки будут смотреться на фото некрасивыми белыми пятнами. «Родственница» транспарентной пудры – транслюсентная (translusent powder) – полупрозрачная.

«Пудра-желе», или гелевая пудра – тут имеется в виду специальная формула, сочетающая пудровые частицы и гелевую основу. По текстуре пудра чем-то напоминает ставшие уже привычными для нас кремово-гелевые тени для век. Собственно, гелевая пудра – крем-пудра нового поколения, если крем-пудра больше подходит для сухой кожи и многим  может показаться жирноватой или слишком плотной, то гелевая пудра-желе – более легкая, прозрачная, такая текстура хорошо подходит для жирной и комбинированной кожи.

Водостойкая или водоустойчивая  пудра – из косметического арсенала синхронисток и других спортсменок в наш арсенал постепенно перешли водостойкие тени, румяна, и, наконец, тональные средства. Если вам по какой-то причине важно, чтобы после заплыва в море или бассейне макияж остался безупречным – ваш вариант.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню