Свадебный букет

Свадебный букет

Свадебный букет
В предсвадебной суете не забудьте про главный аксессуар свадьбы - Букет невесты.

Букет невесты
У невесты, готовящейся к свадьбе, много забот: и платье подобрать, и туфли, и прическу придумать, и макияж сделать… Но есть еще не менее важный аксессуар, который должен быть у девушки, выходящей замуж, во что бы то ни стало – свадебный букет. Ну конечно, а как же без цветов?!

Свадебный букет принято относить к важному аксессуару в наряде невесты, по сути он  - немаловажная деталь всей церемонии бракосочетания. Поэтому подходить к выбору букета следует тщательно и, в идеале, стоит заранее продумать его вид, стиль и составляющие компоненты.

Свадебный букет не только украшает невесту, но и служит едва ли не основным элементом многих свадебных обрядов. Считается, что букет невесты должен преподнести своей избраннице жених, выразив в цветах всю глубину своих чувств к избраннице. Но, милые дамы, не перекладывайте весь груз ответственности на вашего мужчину, подскажите ему, каким вы хотели бы видеть букет. Тем более так вы сможете максимально точно подобрать букет под ваше прекрасное платье. А выбирать есть из чего!

В современной флористике существует несколько видов свадебных букетов:

Бидермейер. Букет такого вида состоит из цветов разных оттенков, плотно собранных в виде концентрических колец. Белые и желтые оттенки цветов подойдут блондинкам, а брюнеткам стоит обратить внимание на более яркие расцветки.

Каскадный букет. Цветы в нем ниспадают в виде водопада. Длинносрезанные цветы переплетаются с вьющимися растениями, которые образуют красивые «пряди». Такой букет особенно подойдет высокой и стройной невесте.

Гламелия. Этот несуществующих цветок создается руками флориста, который заранее разбирает разные цветы на лепестки, а затем составляет из них при помощи определенной техники крепления новое растения необычной формы. Такой букет, несомненно, придется по вкусу всем творческим натурам.

Круглый букет. Это вечная классика. Как правило, такой букет составляется из плотнособранных роз. Он всегда шикарен и актуален: выбрав такой букет, вы не ошибетесь. Букет такого вида будет великолепно смотреться в руках невысокой изящной дамы.

Но главное, помните несколько важных правил: букет невесты не должен быть тяжелым -  ведь девушка будет носить его в руках продолжительное время. Букет должен быть прочным, чтобы не случилось никакой неожиданности во время церемонии. Ну и еще букет не должен иметь слишком сильный аромат, чтобы у дамы не закружилась голова.

Конечно, все эти моменты учтет флорист, которому вы доверите создание букета. А как это бывает, вы можете посмотреть в нашем видео-сюжете c дизайнером-флористом Евгенией Сигаль.  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню