Роскошный свадебный торт

Роскошный свадебный торт

Роскошный свадебный торт
Знаменитый московский кондитер и руководитель кондитерского ателье рассказывает о модных тенденциях в сфере создания свадебных тортов и дает полезные советы.

торт
В SELECT Cake Studio мы создаем торты по индивидуальным эскизам – особый вариант для каждой конкретной свадьбы, который отражает детали именно этого мероприятия и стиль каждой пары. Становится все более и более интересно работать с клиентами. Многие хотят по-настоящему красивую, стильную и продуманную свадьбу, и потому начинают планировать детали мероприятия заранее. К нам приходят не за неделю до свадьбы, а за несколько недель или месяцев, и это позволяет создать по-настоящему индивидуальный и стильный торт, в котором отражены флористика, цветовая гамма, элементы платья или декора, или даже история самой пары.

торт

Более того, невесты становятся все более авантюрными: если в прошлом все просили «белый торт с сахарными цветами в бело-кремовой гамме», то сейчас все больше невест готовы не только прислушиваться к предложениям добавить более ярких акцентов, они сами предлагают создать торты в «осенней» или даже «бело-черной» цветовой гамме. В 2012 году мы ожидаем все больше смелых стилистических и цветовых решений в свадебных тортах.

торт

Несмотря на то, что я обожаю свадьбы в белом шатре посреди сада у пруда на свежем воздухе, это, конечно, не самые благоприятные условия для многоярусного свадебного торта. Но торт – это уже сложившаяся традиция, и, если грамотно подойти к его транспортировке и хранению, он сможет украсить и летнюю свадебную церемонию. Сладкий свадебный атрибут летом необходимо держать максимально долго охлажденным, и перевозить его к месту проведения мероприятия в машине-холодильнике. Торт должен оставаться в холоде практически до выноса в шатер, воздух в котором, в идеале, охлаждается кондиционерами.

торт

Что касается вкусовых сочетаний, то летом лучше всего ориентироваться на сезонные продукты: ягоды, косточковые фрукты, типа абрикосов и вишни. Вкус торта должен быть более легким и свежим, с хорошим балансом легкой сладости и кислинки, чтобы не обременять вкусовую палитру, особенно после обильного свадебного банкета. Торты с насыщенным вкусом шоколада и кофе лучше оставить для более прохладного времени года, так же, как и жирные кремовые или насыщенные сливочные торты.

Но самое главное правило остается неизменным: торт должен приносить радость молодоженам, и должен быть не только красивым, но и очень вкусным!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню