Как довести его до ЗАГСа?

Как довести его до ЗАГСа?

Как довести его до ЗАГСа?

Если предложение руки и сердца – самый счастливый момент в жизни двух влюбленных, свадьба – самый радостный, то церемония бракосочетания в ЗАГСе – самый обязательный и волнительный. Вот только некоторых мужчин отчего-то пугает это госучреждение. Смотрите на Dомашнем выпуск «Будни ЗАГСа».

Казалось бы, поход в ЗАГС – обычная процедура, но сколько удивительных историй – радостных, печальных, смешных, а иногда и магических, происходит именно в его стенах.  

С мужчиной легко сходить в кино, в ресторан или музей. И даже трехчасовые прогулки по торговому центру его так не страшат, как поход в ЗАГС. Почему же некоторых индивидуумов так пугает это государственное учреждение? Неужели все дело в штампе в паспорте. И как все-таки довести мужчину до ЗАГСа по доброй воле?

«Как довести его до ЗАГСа?» – об этом задумываются не только профессиональные охотницы, воспринимающие мужчину в качестве богатого трофея. Об этом думают и самые обычные женщины, наблюдающие свадебные церемонии подруг. Почему-то одни выскакивают замуж с завидной легкостью, а другие за 8, а то и все 10 лет совместной жизни могут остаться по ту сторону ЗАГСа, в гражданском браке.

Механизм наших действий напрямую зависит от причины его нежелания официально оформить отношения. Кто-то не видит смысла в официальной регистрации, кто-то очень занят и ему не до этих житейских мелочей, кто-то боится потерять свободу или принципиально не желает связывать себя узами брака. Варианты подходов можно найти к каждому мужчине.

1. Оцени свои шансы

Для начала не лишним было бы оценить собственные шансы привлекательности в качестве жены. Можно применить старый избитый способ – листок бумаги разделить на две колонки. В одной написать, что вы можете дать мужчине будучи его женой (вкусный ужин каждый вечер, поддержку, идеальную мать будущих детей...). Вторую колонку заполнить своими недостатками или привычками, которые могут помешать довести мужчину до состояния «похода в ЗАГС». Если первая колонка оказалась меньше, то возможно стоит ужесточить требования к себе самой, а не к мужчине. Конечно, можно вспомнить поговорку о том, что «дареному коню в зубы не смотрят», но связывать свою жизнь с невыгодной партией мужчине вряд ли захочется.

2. Взять инициативу

Если вы по натуре Марья-Искусница и на кухне, и в постели, легко ладите с его родителями, не курите, не пьете, словом, «комсомолка, спортсменка и просто красавица», а за пару лет совместной жизни с мужчиной так и не увидели от него ни одного намека на предложение руки и сердца, то можно взять инициативу в свои руки. На колено становиться не обязательно, кольцо дарить тоже, но открыто поговорить о планах на будущее будет не лишним. Обыденным тоном, как бы между прочим, без упреков и лишних эмоций! Возможно, ваш мужчина просто не придает значения этой формальной процедуре. Ведь есть пары, которые счастливо живут вместе и даже заводят детей без штампа в паспорте. При этом оба называют друг друга мужем и женой, а об обычной формальной процедуре даже и не вспоминают.

3. Без истерик

Вот чего точно не нужно делать, так это давить на него, шантажировать и упрекать. Под действием эмоций, мы частенько делаем из дороги в ЗАГС настоящее поле битвы. В потенциального мужа ежедневно летят гранаты упреков и колкие выстрелы женских страданий по своей незамужней доле. На таком поле боя даже самый выносливый боец может не выдержать давления. Абсолютно всех мужчин жутко бесит, когда их заставляют что-то сделать. Все свои решения, даже самые глупые, они привыкли принимать самостоятельно. Поэтому и вопрос женитьбы предпочитают возлагать на свои плечи. Нам в этом случае только и остается быть тонкими стратегами и тактиками, ведь мужчина должен чувствовать, что ОН ведет женщину в ЗАГС, а не наоборот.

4. Подарить свободу

Возможно, ваш мужчина свято верит, что в законном браке потеряет свою свободу, будет угнетен в рабство семейных уз и так и завянет под гнетом пеленок и сковородок. Тогда вам пригодится список вашей привлекательности, о котором мы говорили в пункте №1. Только отправлять его по e-mail партнеру, конечно, не надо. Просто аккуратно каждый день следуйте ему, постепенно загоняя мужчину в паутину комфорта, заботы и уюта. И лучше всего не проявлять ни единого намека на ограничение его свободы, а лучше даже будет пощеголять своей. Мужчины очень не любят, когда их контролируют, но при этом, контролировать нас – их любимое занятие. Позвольте себе выключить телефон на вечер и пойдите пить кофе с подругой. Кнут и пряник – старый добрый рецепт получения желаемого.

5. Тем, кто умеет ждать

Если уж нам и прививали семейные ценности старыми добрыми сказками, то настало время их вспомнить. И как бы это жестоко ни звучало, но многие героини обрели счастье только после того, как изрядно пострадали. Золушка натерпелась от мачехи, Дюймовочке тоже пришлось несладко в лапах крота и жабы, а Белоснежка вообще вынуждена была надолго уснуть в хрустальном гробу и ждать, когда ее спасет принц. В конце концов, наступает счастливый конец, не может же «черная полоса» быть вечной. Кстати, не только дамам пришлось несладко в поисках суженного, мужчины тоже доходили до отчаяния. А чем сложнее достается мужчине женщина, на которую он тратит свои эмоции, тем больше он ее потом ценит. Поэтому, прежде чем прыгнуть в объятия мужчины и сразу тащить его в ЗАГС, проявите терпение и умейте ждать.

И напоследок, если ни один вариант не работает. И ждете вы уже слишком долго, а человек ни на миллиметр не приблизился к вам и даже не размышляет на тему брака, то стоит задуматься – а тот ли он герой, с которым вы действительно хотели бы связать свою жизнь? Возможно, он всего лишь ошибка и некий опыт, необходимый вам в определенный период жизни. И лучше будет сбросить этот балласт, освободить место для нового человека, с которым вы наконец-то по обоюдного желанию, без страхов и сомнений дойдете до ЗАГСа.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню