10 способов испортить первое свидание

10 способов испортить первое свидание

10 способов испортить первое свидание
В одну реку дважды войти нельзя, так же как и нельзя дважды произвести первое впечатление. Но, даже полностью осознавая всю важность встречи, мы почему-то иногда умудряемся первое свидание переквалифицировать сразу же в последнее.

Выражение «Я все испортила!» вполне может посоперничать в популярности  с такими распространенными постсвиданьческими эмоциями как «Я влюбилась!», «Его фамилия мне подходит!» или «Он — мужчина моей мечты!»…Бешеный восторг от первого свидания может смениться неловкостью и полным разочарованием, причем не в мужчине, а в себе самой. Далеко не всегда мы такие душистые принцессы-королевы, которые сидя на барном стуле какого-нибудь клуба, как на троне, отметаем неподходящих нам по разным причинам особей мужского пола: «У этого туфли с некрасивыми тупыми носами, а у этого маникюр неподходящий, этот вообще какой-то слишком застенчивый и малоактивный…бородатых не люблю,  этот слишком много улыбается всем девушкам, а вон тот глупый — это сразу видно, даже разговаривать с ним не надо».

Бесконечно предъявляя мужчинам свои жесткие требования, мы не замечаем того, что можем и сами испортить еще не начавшиеся отношения, допустив досадный проигрыш на первом свидании.

Итак, вот 10 вещей, которые категорически нельзя делать на первом свидании.

1. Жаловаться на жизнь

В поисках крепкого надежного мужского плеча мы иногда не церемонимся с прелюдией и предпочитаем уже на первом свидании проверять эти самые мужские плечи на устойчивость к женским печалям. Поэтому при первой же встрече с потенциальным мужчиной мечты можем поведать ему все о своей нелегкой женской доле: начальство не ценит, зарплата маленькая, родители в детстве недолюбили и младшая сестра ваша уже успела счастливо выйти замуж и этим фактом страшно плюнула в вашу одинокую душу. И все-таки постарайтесь жалобы на жизнь-жестянку придержать хотя бы до третьего свидания и выдавать молодому человеку хотя бы порционно.

2. Расплакаться

Слезы, конечно, мощное оружие массового поражения. Особенно если мужчина вас видит в таком виде впервые, а не на протяжении восьми лет брака каждый день по поводу и без. Поэтому встречу избранника с вашим ревом стоит приберечь для другого особенного момента. А проливать слезы в ресторане прямо в свою тарелку, где будет лежать запеченная рыбка, только потому, что вам очень жалко, что она умерла такой молодой только ради вашего ужина — признак расшатанной нервной системы.

3. Строить совместные планы на будущее

Если женщина в потенциальном женихе видит возможного будущего мужа, то мужчина, который приглашает даму на свидание, движим, в первую очередь, исключительно животными инстинктами. К тому же многим женщинам приходится годами подготавливать своих любимых к свадьбе, а затем и к детям, подкрадываясь к «острым» темам аккуратно, как опытный охотник, который караулит зверя, чтобы в решающий момент быть готовым к атаке. А если вы вдруг решите прыгнуть прямо с места в карьер, то вполне возможно, что испуганный мужчина быстренько решит сбежать от вас.

4. Указывать на ошибки в речи

Конечно, ошибки в ударениях очень режут слух, но обрывать на каждом слове рассказ вашего собеседника не стоит. Может быть, он, так же как и вы, волнуется, поэтому запинается и предложения свои строит, скорее, эмоционально, а не грамматически правильно.

5. Назвать его другим именем

Назвать Петю Валерой, а потом пол-вечера доказывать, что имя Валера ему идет гораздо больше — верный сценарий вашей первой и последней встречи с оскорбленным мужчиной. Если даже это будет просто смешная шутка, то она будет одной из самых неудачных в вашей жизни. 

6. Выбрать неподходящее место

Вы так хотите посвятить вашего избранника в свою жизнь, что на первом же свидании тащите его в места, пропитанные вашей любовью и даже ярым фанатизмом. Например, на  концерт современной скрипичной музыки или на закрытый показ слезоточивой женской мелодрамы. Согласитесь, мероприятия — на любителя и у неподготовленного мужского сердца могут вызвать культурный шок.

7. Весь вечер провести в телефоне

Сначала надо обязательно зачекиниться, потом выложить фото еды, потом ответить на комментарии и проверить обновления в Instagram друзей… Если даже на свидании вы умудряетесь не выпускать любимый гаджет из рук, то вероятнее всего ваш новый знакомый может самоликвидироваться, решив, что с телефоном вам будет гораздо интереснее, чем с ним.

8. Некорректные вопросы

Наверняка у вас есть целый список запретных вопросов, которые вы ни в коем случае не хотели бы услышать от мужчины, особенно на первых порах вашего знакомства. Вот и у сильных мира сего тоже есть такие вопросы. Самые распространенные: а какая у тебя машина? А сколько ты получаешь? А я самая красивая из всех твоих девушек? Что-то ты плохо выглядишь, заболел? А прописка у тебя московская?

9. Притащить за собой группу поддержки

И такое тоже бывает! Особенно если свидание получается несанкционированное, почти случайное, дамы как бы невзначай тащат за собой подруг, чтобы не страшно было и девичья группа поддержки помогла оценить шансы будущего кандидата в женихи. Но полноценное свидание обязательно должно проходить исключительно при участии главных героев, роли второго плана в этом сценарии не предусмотрены.   

10. Много выпить

Сначала для храбрости, потом для поднятия настроения и раскрепощения, потом уже и вовсе не помнить зачем…И если до опьянения вы были сама «Мисс Очарование», то после пары лишних бокалов вина легко сможете пройтись по всем предыдущим девяти пунктам этого списка и натворить все то, чего делать точно не следовало бы.

Первое свидание, как собеседование, каждый делает для себя пометочки и выводы о возможности дальнейшего личного сотрудничества. Ну и конечно, вечер, когда каждый просто обязан расслабиться и получить удовольствие…пусть даже в первый и последний раз с этим конкретным человеком!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню