Личная презентация вместо резюме

Личная презентация вместо резюме

Личная презентация вместо резюме
Устраиваясь на работу, вместо стандартного резюме можно составить личную презентацию.

Личная презентация
В статье «Как составить резюме» вы узнали, как грамотно должен быть написан шаблон. Но, на мой взгляд, самым оригинальным резюме все же считается личная презентация.

Здесь менее жесткие требования по порядку изложения информации. Основная цель личной презентации – раскрыть ваш опыт и реальные практические навыки. Плюс в презентации вы можете дать эмоциональную окраску своей личности, чего невозможно сделать в шаблоне. Для информации – люди чаще принимают решения и мыслят эмоциональными категориями, нежели рациональными.

Итак, вы должны раскрыть себя, собственный опыт и реальные навыки в литературном стиле. Если у вас с изложением информации не очень клеится, то обратитесь к друзьям-знакомым, кто может вам в этом помочь. Слова – это ваш мост в сознание будущего работодателя. Они должны быть подобраны правильно. На собеседовании вам могут задать вопрос, писали сами или нет? Отвечайте честно, сам или друг. В этом нет ничего предосудительного. Ваша задача выполнять правильно работу, а не литературный опус сочинять (только если не идете устраиваться журналистом или редактором). Вы позаботились о правильном изложении информации и это похвально!

Изложение должно идти от первого лица, как прямая речь. Вы должны рассказать о том, как работали, что именно сами сделали, желательно указать достижения, реальные личные проекты и, если это возможно, показать это, либо дать ссылку в Интернете на место, где можно посмотреть ваши работы и результаты. Будет хорошо, если вы укажете, что вам особенно нравится в работе (какая ее часть): например, взаимодействие с людьми, написание программного кода, подшивка документов и систематизация счетов. Что именно?

Сама по себе должность или название компании и ее отрасль много не скажут о трудовом подвиге прошлого. Поэтому в ваших руках раскрыть эту тему самостоятельно перед будущим руководителем. Кадровик просматривает шаблоны. Если по шаблону вы подошли, то он вам звонит. Тогда приходит время выслать ему презентацию. Если шаблон и презентация попадут к будущему руководителю заранее, то вам намного легче будет пройти собеседование. Плюс особенность восприятия информации такова, что письменная информация усваивается в 2 раза лучше, чем устная. Зачем упускать такую возможность?

Желаю удачи в поиске работы своей мечты!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню