Секс по расчету: приятная выгода или постыдное занятие?

Секс по расчету: приятная выгода или постыдное занятие?

Секс по расчету: приятная выгода или постыдное занятие?
Пока сторонники высокой морали, не задумываясь, говорят категоричное «нет» сексу по расчету, другие, немного поразмыслив, наверняка вспомнят ни одну историю, в которой мотивом выполнения их любовного или супружеского долга был именно расчет.

Расчет можно интерпретировать по-разному. Вовсе не обязательно в буквальном смысле платить за секс для того, чтобы он уже попал в столь сомнительное понятие – «секс по расчету». Однако с другой стороны довольно часто женщины не всегда занимаются сексом по желанию и ради удовольствия. Тогда ради чего?  

Получить свое

Картину, корзину, картонку и маленькую собачонку. И все это можно получить при помощи секса, полагают многие. А еще новую машину, квартиру, повышение в должности или… чужого мужа. Есть такие охотницы, которые в один прекрасный день для себя решают, что кроме красивого кружевного белья и воплощения «его» сексуальных фантазий в жизни делать ничего не надо. Достаточно лишь найти «золотую антилопу» (а точнее рогатого оленя) и всячески его ублажать, чтобы он регулярно отбрасывал золотые монетки. Как ни странно, есть такие мужчины, которые готовы к этому, прямо-таки жаждут горы свернуть и жемчуга бросить к ногам роковых прелестниц. Вот здесь чистой воды расчет. Опасность состоит в том, что кроме поверхностных материальных прибамбасов и моральной деградации в таких историях смысла почти нет.

Мораль: Играть, да не заигрываться!

Месть моя страшна

Эмоции – субстанция неподвластная, поэтому чаще всего первая реакция на обиду – месть. Наставил рога, сделаю также, отплачу той же монетой. И ему поплохеет, и мне полегчает. Как ни странно, в этом есть своеобразный расчет. Британские ученые провели исследования и выявили тот факт, что не бывает женщин, не склонных к мщению. А бывают лишь периоды, в которые женщина либо более, либо менее расположена к мстительности. Красота! Да, только такая красота – действительно страшная сила. И переспав с коллегой Васей назло изменнику мужу, может и можно разозлить его, вот только проблемы этой расчетливой местью не решить.

Мораль: Секс в качестве мести – вещь крайне спорная.

Удержать, во что бы то ни стало

Пока некоторые представительницы прекрасного пола используют искусство секса, чтобы увести любимого из семьи, другие в это самое время делают ставку на это же искусство, но чтобы удержать мужа в семье. Ситуация эта катастрофически слезная может на долгие годы превратиться в соревнование по перетягиванию каната. И происходит это все до тех пор, пока одна из «спортсменок», наконец, не додумается до того, что секс – не самый лучший, да и не единственный способ удержать мужчину. Тут надо приводить в порядок нервы, выбрасывать мусор из головы, и как следует задуматься.

Мораль: А нужен ли вам нерешительный мужчина, с которым вас связывает исключительно секс?

Супружеский торг – уместен

«Сделаешь мне... хорошо, а я помою посуду» (вынесу ведро, погуляю с собакой, починю свет в ванной, отвезу вас с подругами по магазинам) – нужное подчеркнуть. Да и женушки не отстают – всегда можно, томно потянувшись после секса, как бы между прочим заметить, какое чудесное платьице (шляпку, шубку, колечко – нужное подчеркнуть) видела в магазине. Однозначно, в постели торг уместен. И как ни странно, договорные схемы вполне себе работают в обычных семьях. Психологи отмечают даже, что такие игривые расчеты очень плодотворно отражаются на семейной жизни. Вот так вот!

Мораль: И волки сыты, и овцы целы.

Проще сказать «да», чем объяснить – почему «нет»!

Захватив в супружеские сети любимую девушку, мужчина получает не только ее руку, сердце, но и становится счастливым обладателем безлимитного доступа ко всем частям тела! А мы, женщины, как известно, не всегда хотим секса – чего уж тут скрывать. И правы те, кто говорит, что иной раз, действительно, проще переспать, чем объяснить, почему этого не хочется. Болит голова, живот, устала, лень, не знаю в какой цвет покрасить ванную, какое платье надеть к Наташке на свадьбу – какие только мысли ни засядут в женскую голову в такой ответственный момент. Кстати, некоторые дамы руководствуются принципом: «от меня не убудет, а парню – счастье». Из жалости или еще по какой причине осчастливливают нежеланных, но весьма назойливых кавалеров. Главное, чтобы потом осадок не остался. 

Мораль: Не сложно – сделай добро. Сложно – объясни почему нет.

Важное женское оружие

Год назад жительницам острова Минданао, входящего в состав Филиппинского архипелага, благодаря секс-забастовке удалось прекратить войну между двумя враждующими группировками, которая продолжалась с конца семидесятых годов! Хасне Кантаду объявила своему мужу (лидеру одной из группировок), что отказывается от выполнения супружеского долга, пока он и его сподвижники не прекратят конфликт. Примеру находчивой островитянки последовали не только ее подруги, но и жены группировки по другую сторону баррикад. Долго думать мужчинам не пришлось, они отказались от конфликта и занялись восстановлением разрушенных домов.

Мораль: Говорят, что против лома – нет приема. Выходит, что есть!

Думаю, что если уж и случается секс по расчету, то он должен быть точным, как у сапера. Ошибки в таких делах могут дорого обойтись. Хотя в сексе по расчету и нет ничего стыдного, но зачастую и удовольствия он не предполагает. Так уж вышло, что секс создан для удовольствия и выражения чувств! Вот и желаю, чтобы у вас так все и было. Впрочем, окончательный выбор за вами!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню