Подарите другу начало большого путешествия

Подарите другу начало большого путешествия

Подарите другу начало большого путешествия
Обзор книг, которые вдохновляют на новые путешествия.

Подари начало большого путешествия
Бильбо Беггинс – замечательный хоббит из одноименной повести Толкиена говорил, что любое путешествие начинается от двери дома, главное сделать первый шаг по дороге. Но современному путешественнику не так уж и просто решить, какой путь выбрать: можно шагать прямо – и попасть в Европу, можно слегка повернуть, и вот вы уже на жарком Экваторе. Совершить крутой поворот и оказаться в Азии! Главное решить, какая же дорога вам по душе, а помогут определиться авторы книг, которые уже сделали свой первый шаг на пути новых открытий.

Серия «Есть, молиться, любить»

В главной книге серии «Есть, молиться, любить» героиня сравнивает свою историю с бусинами индийских четок джапа-мала. «Главы, – говорит Элизабет Гилберт, – нанизаны одна на другую – в этом есть логика и структура». Также и все книги  этой серии, примыкают друг к другу как бусины. Все авторы и их повести  разноплановые, как по жанрам, так и по стилю изложения, но всех объединяет одно – страсть к путешествиям и новым открытиям.  Так Элизабет Гилберт расскажет об Италии, Индии и Индонезии очень по-женски чувственно и ярко, а Карин Мюллер откроет читателям увлекательный мир Южной Америки, расскажет о странностях японского характера и развернет шелковое полотно истории Вьетнама. Также в серии вышли книги о путешествиях по Азии, Северной Америке и даже о Тараву – тихоокеанском острове в составе республики Кирибати и другим странам. Все они  не занудные путеводители, рассказывающие, где лучше пообедать или какой музей посетить, а очень человеческие истории, наполненные приключениями и личными переживаниями авторов.


Замки Европы
Автор: Кристина Гамбаро, Паола Калорэ, Милена Эрколе Поццоли

«Замки Европы» – это отличная возможность окунуться в удивительный мир культуры и истории Европы прошлых столетий.  Отлично иллюстрированная книга станет достойным подарком как для домоседов, так и для настоящих путешественников. Но привлекают в издании не только сказочные фото и подробные описания: каждый замок и дворец – вдохновение, чтобы взять отпуск, собрать чемодан и немедленно отправиться в путь!

 

Лондон. Биография
Автор: Питер Акройд

Люди, побывавшие в  Лондоне, мечтают вернуться в него снова. Загадку удивительного мегаполиса разгадал Питер Акрои, назвав столицу Англии настоящей жизнью.  Именно поэтому его книга называется «Биография». Автор говорит о городе, как о близком друге и рассказывает его историю именно  как жизнеописание великого человека, со своими взлетами и падениями, рождением и становлением. Человеку, который никогда не гулял возле Тауера, не спускался на пароходике по Темзе  будет интересно окунуться в этот  мир удивительно живого города и отправиться в путешествие по книжным страницам.


Одноэтажная Америка
Автор: Владимир Познер, Брайан Кан, Иван Ургант

Америка глазами уважаемого всеми тележурналиста Владимира Познера и красавчика Ивана Урганта – это что-то новенькое! Два непревзойденных рассказчика современного ТВ повторяют путешествие классиков – И. Ильфа и Е. Петрова. Герои книги – сами авторы, они показывают читателям большую страну, такую же большую, как Россия, но совсем другую на вкус и цвет. Яркие цитаты и неожиданные описания, юмор Ивана Урганта прекрасно сочетается с глубоким анализом и педантичностью Владимира Познера – отличный американский коктейль и пьется, т.е. читается, также неожиданно легко как американский виски с содовой.


Неуловимый Париж
Автор: Михаил Герман

Если вы или ваши друзья любите Францию – эта книга лучший подарок. Известный искусствовед и знаток французской культуры Михаил Герман тонко чувствует историю настоящего Парижа. Собственные фотографии автора, панораимные фотографии города удачно сочетаются с работами художников-импрессионистов, которые также представлены в издании. Главное отличие книги «Неуловимый Париж» от сотен других, посвященных главному городу Франции, это очень личное и оригинальное повествование: автор показывает взгляд русского человека на город и его жителей .


Стивен Фрай в Америке
Автор: Стивен Фрай

У себя на родине Стивен Фрай прослыл ортодоксальным англичанином и знатоком английского стиля: литературный язык, прекрасные манеры и, конечно, знаменитый английский юмор. Именно с таким багажом автор отправляется по всем штатам Америки. В книге много необычных и ярких наблюдений и ироничных замечаний. Это подчеркивает самобытность и многогранность культуры бывшей британской колонии.

  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню