Одежда для большой груди: секреты драпировки

Одежда для большой груди: секреты драпировки

Одежда для большой груди: секреты драпировки
Многие девушки, мечтающие о бюсте как у Памелы Андерсон, и не подозревают, с какими трудностями иногда сталкиваются обладательницы пышных форм. Как ни странно, многие из них мечтают скрыть выдающиеся размеры. Как же это сделать?

Если вы хотите, чтобы грудь выглядела не такой большой, то легче всего это сделать, визуально удлинив соседние части тела: торс и шею. Модный эксперт Тим Ганн в книге «Гид по стилю» (издательство «ЭКСМО») советует носить базовые топы без лишних деталей, с открытой шеей или длинным узким воротником и отворотами. Желательно в темной цветовой гамме.
Брюки и юбки стоит выбирать светлых оттенков. Избегайте в своем гардеробе курток-бомберов и любых других объемных вещей. Кроме того, постарайтесь обойтись без крупных принтов на блузках, жакетах.

Выбор футболок и летних блузок дает гораздо больше простора для творчества. В первую очередь, это касается выреза. Традиционный для толстушек v-образный – вне конкуренции. Так как зрительно удлиняет торс и уменьшает грудь. Если же несколько увеличить его «амплитуду», сделав пикантный акцент на «ложбинке», повышенное внимание противоположного пола вам обеспечено.

{{WIDGET-3431}}

Прекрасно смотрится на пышной груди вырез в форме «совок» (две прямые линии и угол между ними), но здесь необходима примерка, чтобы понять, насколько это сочетается с другими особенностями фигуры (широкими плечами и.т.п.). Зрительно уменьшают грудь любые горизонтальные вырезы, отлично будет смотреться глубокий вырез овальной или круглой формы. А вот скромный круг вокруг самой шеи исключается категорически.

Теперь о платьях. Они должны быть из мягких, струящихся тканей, которые естественно и плавно будут облегать пышный бюст, не акцентируя при этом на нем излишнее внимание. Советы по глубине и форме выреза остаются теми же, что и для блузок. Желателен простой покрой и полное отсутствие украшений в виде бантиков, жабо и воротника «хомут».

Придется отказаться и от фасонов с рукавами «летучая мышь» – лишние складки на линии перехода от плеча к груди зрительно ее увеличивают. Нежелателен и слишком узкий рукав, лучше остановиться на средней ширине. Если у вас небольшие плечи, весьма выигрышно будут смотреться подплечники.

И напоследок, выбирая одежду для большой груди, помните несколько фактов, которые зрительно увеличивают грудь:

- крупный рисунок на верхней части одежды;
- одинокие горизонтальные полосы или детали в районе груди;
- блестящая ткань в зоне декольте;
- завышенная талия;
- броши на лацканах;
- нагрудные карманы;
- обилие рюшек и кружев в верхней части одежды;
- очень длинные шарфы и бусы.

Помните, вы и так достаточно красивы, поэтому ограничьтесь базовыми вещами! Визуально уменьшить бюст не значит сделать себя бесформенной. Как и не значит, что вы должны вечно прятать его под свитером.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню