Зимний стиль: 6 незаменимых вещей

Зимний стиль: 6 незаменимых вещей

Зимний стиль: 6 незаменимых вещей

Для создания практичного зимнего гардероба вдохновляемся примерами из любимых фильмов.

С каждым днем столбик термометра опускается все ниже, а это значит, что пора доставать теплые вещи. Не надо расстраиваться: холодное время года – не повод забыть о моде! Идеи о том, как со вкусом одеваться поздней осенью и зимой, можно почерпнуть из кинофильмов. Какие вещи, по мнению наших любимых героинь, самые актуальные в зимнем гардеробе?

Must-have №1: пуховик

kino-teatr.ru

Героиня актрисы Кейт Уинслет в фильме «Вечное сияние чистого разума» носит пуховик

Снискавший популярность еще в 80-х годах прошлого века, этот предмет одежды оказался совершенно незаменим в холода и стал обязательной составляющей зимнего гардероба любой женщины.
kino-teatr.ru

Актриса Нуми Рапас (Надя в картине «Общак») отлично смотрится в пуховике

Действительно, пуховику нет равных в том, что касается теплоизоляции, комфорта и универсальности, и эти замечательные качества по достоинству оценили не только мы с вами, но и знаменитости. В большинстве фильмов, где действие разворачивается в зимний период, пуховик – самая популярная одежда.

kino-teatr.ru

Люси Хилл – героине Рене Зелльвегер из фильма «Замерзшая из Майами», чтобы не замерзнуть, пришлось утеплиться

Еще одним плюсом пуховика является его безусловная сочетаемость практически со всеми другими деталями гардероба, за исключением, пожалуй, вечерних платьев в пол. Пуховики отлично смотрятся и с ботфортами, и с уггами, и с ботильонами, главное – правильно подобрать фасон.

Must-have №2: пальто

kinopoisk.ru

Героини сериала «Сплетница» Серена ван дер Вудсен (Блейк Лайвли), Блэр Уолдорф (Лейтон Мистер) и Дженнифер Хамфри (Тейлор Момсен) меняют пальто как перчатки

Это, пожалуй, единственная деталь гардероба, которая может соперничать с пуховиком по популярности. В коллекциях домов моды, как и в многочисленных фильмах и сериалах, можно найти абсолютно разные пальто: кашемировые, твидовые или из овечьей шерсти, всех цветов, форм, размеров и фактур. Это совершенно незаменимая вещь для холодного времени года. Еще одним плюсом пальто можно назвать безусловную женственность и изящность – и неважно, будь то свободный кашемировый «халат» или строгое, сидящее по фигуре пальто классического британского кроя.

kino-teatr.ru

Сандре Баллок, сыгравшей Кейт Форстер («Дом у озера»), очень идет красное пальто

Пальто, как и пуховик, сочетается практически с любой обувью и аксессуарами, а еще – это лучший друг платья в пол.

Must-have №3: угги

Эмма Уотсон (Ники в фильме «Элитное общество») в уггах чувствует себя комфортно

Появившиеся еще в прошлом столетии, поначалу эти ботинки из овчины были популярны лишь в среде австралийских и новозеландских фермеров. Есть версия, что в Голливуд эта обувь попала благодаря серферам: в свое время они стали носить угги, чтобы сохранять ноги в тепле на суше. А дальше мода на мягкие замшевые валеночки из овечьей шерсти возникла очень быстро – американской молодежи не потребовалось много времени, чтобы оценить по достоинству комфорт и простоту этой обуви. Сегодня угги – это пуховик в мире обуви: трудно представить более популярную и комфортную в повседневной носке обувь.

kino-teatr.ru

Актрисы сериала «Сплетница» Блейк Лайвли и Лейтон Мистер и в кино, и в жизни отдают предпочтение уггам

Теперь их можно найти не только в гардеробе знаменитостей, но и на киноэкране: эта обувь уже давно встречается в совершенно разных фильмах и сериалах.

Must-have №4: парка

Парка уже давно занимает прочную позицию в рейтинге вещей, идеально подходящих для холодного времени года, что неудивительно: теплая, водонепроницаемая, удобная куртка с капюшоном – очень функциональная вещь, обладающая массой достоинств.

kino-teatr.ru

Корнелия (актриса Джуди Грир) в фильме «Планета обезьян: Революция» ходила в парке

Как и множество других вещей, давно ставших неотъемлемой частью повседневной жизни, изначально парка была элементом военной формы для американских пилотов в середине прошлого века. А в моду ее привело то же самое, что и очки Ray-Ban и тренчи Burberry – сочетание удобства и своеобразного очарования стиля милитари. Среди голливудских звезд эти защитного цвета куртки спортивного кроя популярны не первый год, а вот на киноэкранах встречаются не так часто. Даже несмотря на то, что такая деталь гардероба действительно удобна и функциональна, режиссеры «женского» кино предпочитают более утонченные модели одежды. Поэтому парку можно встретить чаще всего в приключенческих блокбастерах.

Must-have №5: шуба

kino-teatr.ru

В сериале «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер) и Саманта Джонс (Ким Кэттролл) в шубах чувствуют себя роскошно

Одна из самых востребованных деталей гардероба в зимний период, особенно в наших широтах. Масштабы популярности верхней одежды из натурального меха можно оценить, пройдясь по магазинам. Например, в сезоне осень-зима 2014/2015 меховые изделия встречаются в коллекциях дорогих брендов и в более демократичных марках.

kino-teatr.ru

Героиня актрисы Эми Адамс в фильме «Афера по-американски» знает толк в одежде

Практически все звезды, если, конечно, они не поддерживают Гринпис (Greenpeace), любят натуральный мех. Популярны меха и на экране: обычно они свидетельствуют о статусе героини, придают ее образу шарм и загадочность, поэтому встретить в кино женщину в шубе совершенно несложно.

Must-have №6: дубленка

kino-teatr.ru

Клара (актриса Мэгги Джилленхол) в картине «Фрэнк» облачилась в дубленку

Дубленка – достойная альтернатива шубе, особенно, если речь идет о серьезном холоде, поэтому чаще встречается в тех фильмах, действие которых происходит в холодных широтах. В кино можно увидеть самые разнообразные дубленки: классические, прямого покроя, фасона «летучая мышь». Это исключительно дело вкуса. То же касается и цвета, но все же, как в случае с пальто и  пуховиками, предпочтение отдается черному и гамме натуральных оттенков.

kino-teatr.ru

Аманда (Кэмерон Диаз, «Отпуск по обмену») в белоснежной дубленке выглядит очень романтично

В отличие от шубы, которая сегодня стала скорее статусной, нежели практичной деталью гардероба, дубленка отличается большей теплоизоляцией, износостойкостью и функциональностью, что, несомненно, говорит в ее пользу не только на холодной съемочной площадке, но и в условиях реального времени. Еще одно достоинство дубленки в противовес шубе – она отлично смотрится, даже когда выполнена из искусственных материалов. И это ее неоспоримый плюс в глазах тех людей, кто уделяет внимание защите животных и окружающей среды. Поэтому дубленки часто можно встретить на героях разных кинофильмов.

На создание зимнего гардероба нас вдохновляли любимые фильмы и сериалы. Однако идеальный зимний образ с экрана можно создать и в условиях повседневности, главное – четко понимать, на что именно вы хотите сделать акцент и что для вас самое главное в зимней одежде. Выглядеть стильно – не значит бегать в холода в тоненьких пальтишках и на каблуках. Но удобная и функциональная одежда может быть элегантной и красивой!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню