Как одеваться худым девушкам?

Как одеваться худым девушкам?

Как одеваться худым девушкам?
Многие считают, что у худеньких стройных девушек совершенно нет проблем с подбором одежды. Они, счастливые, могут позволить себе абсолютно все, потому что уж точно найдут свой размер в магазине. Но не все так просто. Эксперт моды Марина Мустафина рассказала, как одеваться худым.

На самом же деле, многие женщины с параметрами, приближенными к идеальным стандартам красоты, делятся на две большие категории. Первые демонстрируют собственную фигуру и для этого выбирают чересчур открытые и короткие фасоны одежды. А вторые – настолько переживают из-за худобы, что всячески пытаются ее скрыть, прячась в объемных балахонах. Оба варианта – крайности. Рассмотрим комплекты одежды, которые помогут худым девушкам выглядеть красиво и элегантно.

Если девушка высокого роста, она может смело экспериментировать с различными фасонами, тканями и яркими аксессуарами. Этот тип фигуры мы обсуждали в статье «Как одеваться высоким девушкам». Худым и высоким барышням следует избегать носить одежду в вертикальную полоску, которая визуально еще более стройнит фигуру. Лучше отдать предпочтение рисунку в виде горизонтальной полоски. Чтобы не привлекать к росту излишнее внимание, можно выбирать более свободные, не обтягивающие фигуру наряды, желательно белого цвета. И стоит забыть об обуви на высоком каблуке – вполне подойдет средний каблук.

Еще по теме: «Как одеваться женщинам с типом фигуры "груша"»>>

Свободные брюки помогут замаскировать худые ноги
Красавицы среднего роста могут маскировать худые ноги, выбирая свободные брюки с активным рисунком. Важно, при этом, не создавать много ярких акцентов. Верх при таких брюках следует выбирать однотонный и спокойный.
Пример комплекта из брюк с однотонным верхом

Избегайте носить обтягивающие вещи – они лишь подчеркнут вашу худобу. И еще массивную обувь. На худеньких ногах она смотрится ужасно.

Худеньким подойдут платья
Худеньким также хорошо надевать длинные платья и комбинезоны из струящих тканей или платья с фантастическими принтами, поперечной полоской (при условии высокого или среднего роста). Такие варианты одежды с одной стороны подчеркнут природную стройность, с другой – продемонстрируют женственность.

Чтобы визуально добавить объема в области груди важно, во-первых, использовать правильный бюстгальтер, который будет приподнимать и корректировать форму груди (с эффектом push up). Во-вторых, выбирать варианты платьев и блуз с эффектным рисунком или отделкой в области груди. При этом глубоких и острых вырезов следует избегать. Также замечательным выбором станут многослойные украшения (пример комплекта на фото ниже).

Многослойные украшения помогут скрыть небольшую грудь

Наиболее худые части тела драпируйте оборками и рюшами. Скрыть худобу помогут удлиненные вещи свободного кроя, а также одежда из объемных тканей.

Помните, что любая фигура и любой возраст прекрасны. Главное правило, которого стоит придерживаться – работать над собой, собственной внешностью и непременно превращать недостатки в достоинства.

В следующий раз поговорим о том, как одеваться миниатюрным девушкам и женщинам: какие фасоны наиболее выгодно подчеркнут природную красоту и каких вариантов следует избегать.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню