Тренд осени 2012: цветные колготки

Тренд осени 2012: цветные колготки

Тренд осени 2012: цветные колготки
Обычно в начале осени приближение первых холодов еще не так явственно ощущается, но утренняя прохлада заставляет нас вспомнить о том, что пора утепляться. А именно купить новые яркие колготки и гольфы.

Осень в наших широтах – очень интересное время года, особенно ее первая половина, ведь никакой другой сезон не может похвастаться таким обилием оттенков – и земля, и небо окрашиваются в теплые тона, а воздух становится очень мягким, будто бархатным. Красота встречи лета с осенью не однажды вдохновляла художников, поэтов и музыкантов на создание гениальных произведений. Бархатный сезон. Солнце нас еще балует своим теплом, но природа уже вступает в красивую пору  пышного увядания.

Время пальто еще не настало, в такую погоду замечательно можно обойтись и жакетом, а вот в юбках уже холодно, и значит пора утепляться. И это отлично, ведь в коллекциях наступающего сезона колготкам и чулкам отведено почетное место, поэтому они определенно заслуживают нашего внимания.


Однотонные или с рисунком, ярких цветов или сдержанных оттенков – выбор просто огромен, главное, найти то, что подойдет именно вам.

Тут, на самом деле, не имеет значения ни рост, ни фигура, главное – сочетаются ли колготки по цвету и стилю со всем остальным нарядом. То есть, остерегаться нужно совсем экстремальных вариантов, ведь осень – такая женственная пора. Секрет прост: не надо надевать колготки в горох к юбке в рубчик и не стоит дополнять бирюзовый костюм-двойку оранжевыми чулками. 

Анастасия Сарычева

Модный дом Cacharel в лице двух своих креативных директоров из Китая Лина Лю и Давэя Суна, которые, кстати, совсем недавно сменили на этом посту Седрика Шарлье, в осенне-зимней коллекции сделал ставку на красочность. Оранжевые, голубые, белые, красные, синие, зеленые – модели в колготках всех оттенков прошлись по подиуму в этом году.

Главной изюминкой коллекции стала цветовая гамма, а точнее тот факт, что цвет колготок совпадал с цветом  нижней части наряда – юбкой или шортами, или, по крайней мере, перекликался в одних и тех же оттенках. Это значит, что яркие колготки уже не являются просто акцентом, который можно поставить, а можно и не поставить, теперь они – неотъемлемая часть наряда, добавляющая гармонии всему образу.

А вот Fendi, Marni и Emporio Armani остались верны классике, на показах осенне-зимних коллекций этих модных домов хоть и присутствовали цветные колготки, но выдержаны они были в весьма сдержанных тонах, доминировали темно-синий, коричневый, теракотовый, желтый, серый, белый и бордовый цвета.

Chanel, в свою очередь, пренебрегли классикой и вообще шокировали верных поклонниц этого модного дома. Карл Лагерфельд нарядил своих моделей в люрексовые колготки с блестками! Согласитесь, увидеть модель, одетую в предмет гардероба, достойный эпохи диско, ну, или середины девяностых, на показе Chanel сезона осень-зима 2012/2013 – достойный аргумент в защиту теории о том, что мода развивается по спирали.

Вообще, любовь к цветным колготкам на протяжении всей второй половины прошлого века то возникала, то пропадала, этот предмет гардероба по очереди становился то аксессуаром в духе настоящих леди, то квинтэссенцией вульгарности. Точку в этом споре в конце концов поставил человек по имени Эрик Дэймен. Все мы знаем сериал «Gossip girl» («Сплетница»), и восторгаемся нарядами и стилем главных героинь этого популярного телешоу.

Так вот Эрик Дэймен – бессменный стилист этого сериала. Именно он вот уже четыре года наряжает всех главных героинь в симпатичные, необычные, а порой, даже несуразные колготки в полосочку, горошек, рубчик, в разводах, в кружевах или просто с каким-нибудь абстрактным рисунком. А этой осенью Дэймен создаст коллекцию колготок совместно с брендом DKNY.
«Чулки и колготки – великолепные аксессуары, они способны преобразить любой наряд», – так обосновал свое решение стилист «Сплетницы». – Учитывая, как часто мы выбираем именно DKNY на съемках Gossip Girl, начать сотрудничество с брендом, с которым я люблю работать на площадке, показалось мне вполне естественным».

Судя по решительному настрою дизайнера, главные героини сериала будут носить экстравагантные колготки еще не один сезон. А учитывая то, что телепроект пользуется такой популярностью среди молодежи, можно смело говорить о том, что колготки необычных расцветок еще долгое время будут актуальны.

Так что, дорогие дамы, смело обновляем гардероб! Цветные чулки и колготки будут не просто модными, они станут must have аксессуаром в наступающем сезоне, в этом можете даже не сомневаться.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню