Сколько граней в…кардигане

Сколько граней в…кардигане

Сколько граней в…кардигане
В наше время шерстяная кофта на пуговицах остается наиболее теплым, удобным и практичным видом одежды.

кардиган
Кардиган – универсальный вариант для города в осенние холода. Кусочек теплой ткани на пуговицах… «Удобно и даже где-то мило, но что в этом выдающегося?» – спросят привередливые модницы. Дизайнеры не советуют спешить и списывать традиционный тренд в «архив» банальностей. В этом сезоне он раскроется по-особенному, а возможно, даже откроет в своей обладательнице ее лучшие черты – главное, творчески подойти к выбору!

Мода наступившего сезона очень практична, свободна, а главное — удобна. Дизайнеры не заставляют облачаться в узкие шерстяные платья и не советуют приобретать мини. Наоборот, в первый раз за много лет на подиумы вернулись длинные или короткие кардиганы.

 

Название «кардиган» произошло от английского слова «cardigan». Этот вид одежды представляет собой вязаный жакет, застегивающийся на пуговицы. От шерстяного жакета его отличает: отсутствие воротника, мягкий приталенный силуэт, глубокий V-образный вырез, большие накладные карманы. Любопытно, но изначально кардиган был предназначен для ношения офицерами и солдатами в качестве незаменимого утеплителя под военный мундир во время Крымской войны. В те годы он представлял собой вязаную кофту из грубой шерсти, которая идеальным образом согревала в зимнюю стужу. В последствие эта кофта получила название «кардиган» – в честь своего командира, лорда Джеймса Томаса Брюднелла, 7-го графа Кардиган, носившего в свое время одежду подобного типа.

Из элемента военной формы кардиган шагнул в мир моды, и особенно полюбился прекрасной половине человечества: расцвет его популярности пришелся на середину прошлого века. Великая Коко Шанель одна из первых возвела кардиган на пик популярности. Она добавила в простую вязаную кофточку элегантности и шика. Ее одежда сидела безупречно, несмотря на то, что была свободной и естественной.

В настоящее время над созданием новых моделей кардиганов работают практически все дома моды. Одни дизайнеры уделяют основное внимание фактуре, сочетая тонкую пряжу и жесткий креп, другие создают кардиганы из очень тонкой, мягкой шерсти самых разнообразных расцветок. Настоящим «хитом» этой осени стали кардиганы с норковыми воротниками.

 

Несмотря на то, что цветовую гамму кардиганов возглавляют нейтральные тона (бежевый, серый, коричневый), не бойтесь покупать яркие расцветки: голубые, розовые, сиреневые, салатные. Недавно появилась контрастная отделка, идущая тонкой линией по краям кардигана или нашитая в виде полос на манжетах. Благодаря такой технологии, классические силуэты приобрели новый, более интересный вид.

С чем носить кардиган? Таких вопросов здесь просто не должно быть, потому что это как раз тот случай, когда подойдет практически все. Джинсы, леггинсы, классические брюки, брюки-галифе… Примерьте кардиган с пышной юбкой или наденьте поверх шелковой водолазки. Тонкий простой кардиган пастельного цвета идеально подойдет к легкому платью и отлично будет сочетаться со светлой одеждой. Добавьте к нему пашмину или шарф – и стиль casual готов. Яркий кардиган насыщенного цвета оживит классические черные брюки и добавит изысканности слишком простому виду. Любой эксперимент с этой простой кофтой непременно будет иметь успех.

 

Конечно же, не стоит забывать об аксессуарах, которые украсят и дополнят ваш образ. Крупная брошь превратит простую кофточку в вечерний наряд, а узкий пояс добавит элегантности.

Конечно, здорово почувствовать себя самой модной девушкой сезона. Но что бы ни составляло ваш гардероб, главный и единственный секрет женского очарования остается неизменным – ослепительная улыбка и счастливые глаза!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню