Как выбирать одежду женщинам с нестандартной фигурой

Как выбирать одежду женщинам с нестандартной фигурой

Как выбирать одежду женщинам с нестандартной фигурой
Для женщин с нестандартной фигурой выбор верхней одежды порой становится затруднительным. Однако мы уверены, что все гораздо проще, чем кажется.

size
Если вы знаете особенности своей фигуры, достоинства и недостатки, то выбрать себе верхнюю одежду труда не составит. Как говорится, предупрежден, значит вооружен.

Существуют различные типы фигур, и прежде чем отправиться на поиски нового пуховика, пальто или шубки, важно определить, к какому типу относитесь вы.

Обладательницы широких плеч и узкого таза могут обратить внимание на пальто с пышными подолами в складку или плиссировку. Всевозможные детали и драпировки на бедренной части зрительно ее увеличат. На плечи же напротив акцентировать внимание не стоит. Пусть рукава будут максимально простыми и прямыми.

Если же вы напротив наделены широкими бедрами, то вам подойдут другие модели верхней одежды. Отличным вариантом может стать пальто прямого кроя.

Если вы обладаете грушевидной фигурой, то уместно будет сделать акцент на верхней части туловища – например, в виде мехового воротника. Отлично будут смотреться и разноцветные драпированные палантины.

 

Если прямое пальто выполнено из плотного ворса, оно подойдет практически под любую фигуру. Такие вещи зрительно собирают фигуру, однако минусом может быть отсутствие акцента на талии. Если талия является одним из ваших преимуществ, то выбирайте пальто, пуховик или шубу с поясом. Пояс подчеркнет талию. И ни в коем случае не делайте акценты на ваших проблемных участках. Молнии, заклепки, стразы и прочие виды декора на проблемных зонах только привлекут к ним внимание.

Выбирая цвет верхней одежды, в большей степени руководствуйтесь своими предпочтениями и вашим цветотипом. Помните, что черный цвет стройнит только женщин до 46 размера одежды. Принты выбирайте тщательно, ведь они как могут сослужить вам службу, так и оказаться коварными. Продольные полосы и рисунки вытягивают фигуру, тогда как крупные принты, вроде цветов, особенно на проблемных участках, открывают и даже преувеличивают все ваши недостатки. Не забывайте так же и о том, что некоторые цвета и расцветки могут старить.
Бордовый, терракотовый, болотный пуховик, особенно с блеском или «пропиткой» могут визуально прибавить вам возраст. Тогда как бежевый, изумрудный, травяной всегда выглядят свежо и ярко.
Опасайтесь слишком детских расцветок: розовый и голубой цвета неоднозначные.

Что касается длины верхней одежды, помните, что длина до середины колена идет практически всем. Верхняя одежда в пол украсит лишь высоких дам. Впрочем, недостаток роста успешно можно заменить каблуками.
Зимняя обувь так же должна быть подобрана под верхнюю одежду очень грамотно. Всегда гармонично смотрятся высокие сапоги, которые «уходят» под полы одежды. Совсем короткие сапожки по щиколотку или ботильоны так же уместны. Чрезвычайно опасна длина сапог до середины икры. Такие сапоги «режут» фигуру, и образуется много ненужных горизонтальных линий, что визуально укорачивает рост.

Обратите внимание на знаменитостей с нестандартными фигурами. Как умело они подчеркивают свои плюсы и скрывают минусы. Ким Кардашян как раз акцентирует внимание на талии с помощью пояса, тем самым отвлекая его от бедер. Как вариант, она использует бесформенное пальто, которое так же скрывает недостатки фигуры. Адель и Кристина Агилера отдают предпочтение черному цвету и плотной ткани.

Помните о том, что не бывает плохих фигур, бывает только плохо подобранная одежда. Выбирайте себе красивые яркие, а главное теплые зимние вещи. Не бойтесь экспериментировать. Ваша фигура – повод для гордости!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню