Все о резиновых сапогах. Как и с чем носить?

Все о резиновых сапогах. Как и с чем носить?

Все о резиновых сапогах. Как и с чем носить?
Наступила осень, начался сезон дождей,а значит, пришло время забыть о полюбившихся всем за лето кедах, и вспомнить о ярком спасении от луж и потоков – резиновых сапогах и галошах!

Впервые резиновые сапоги появились в 20-х годах и достигли своей популярности только в 70-х. Сегодня они прочно утвердились в гардеробе модниц наряду с другой обувью, сохранив при этом свою практичность в дождливую погоду.

В обувных магазинах представлено невообразимое множество цветов и оттенков, орнаментов и узоров: красные, желтые, леопардовые и под зебру, в клетку, полоску, горох...

Промо брендов
Сапоги Burberry Shoes & Accessories

Несмотря на историю возникновения, и в резиновых сапогах можно выглядеть женственно, стоит лишь правильно подобрать к ним одежду.

Промо брендов
Сапоги RED Valentino
Если ваш образ состоит из одежды одной цветовой гаммы, то  лучше выбрать галоши или резиновые сапоги яркого оттенка. Но если вы, напротив, решили порадовать себя и окружающих красками и узорами, то рисунок сапог не должен противоречить принтам всего ансамбля.

Промо брендов
Сапоги Hunter
Для холодной осени можно подобрать резиновые сапоги с утеплителем, который не впитывает влагу и предохраняет ноги от перемерзания. Помните, утепленные сапожки следует брать на один размер больше. Если вы надели сапоги с юбкой, хорошим дополнением к ним станут гетры или теплые гольфы. Отлично будут смотреться классические плащи, короткие кожаные куртки или объемное шерстяное платье-свитер.

Промо брендов
Сапоги Dolce & Gabbana

Если вы не можете поменять каблуки на плоскую подошву, не расстраивайтесь, на помощь придут галоши на каблуке. Цена которых варьируется от 750 рублей.

Промо брендов
Галоши простые и на каблуках


Кстати, в Европе резиновые сапоги и галоши вводит в моду дизайнер Йохан Рингдала, закончивший когда-то Парижскую школу Parsons. По признанию дизайнера, он лично носил галоши, которые достались ему от деда, но после многочисленных насмешек сокурсников, решил сделать свою серию ярких и стильных галош, в которых не стыдно появиться в светском обществе. И сделал. Два года назад галоши от фирмы Swims стали настоящим хитом продаж.

Как выбрать резиновые сапоги:

  • Примеряя сапоги, проверьте, не сдавливают ли они ступню, и не болтается ли нога при этом. Подбирайте размер сапог точно в соответствии с размером ноги. Резиновые сапоги не эластичны, поэтому не тратьте силы, пытаясь «разносить» пару, которая вам мала.

  • Проверьте швы! Герметичность играет главную роль в этой обуви.

  • Выбирайте сапоги с подкладкой из натуральной ткани. Резина не дышит, а если ее будет дополнять синтетическая подкладка, то ваши ножки будут сильно потеть.

  • Подошва должна быть достаточно толстой и рельефной, чтобы снизить скольжение ноги по мокрой дороге.

  • Некоторые производители предлагают варианты резиновых сапог с противогрибковой пропиткой. Однако стоит воздержаться от такой покупки. Врачи уверяют, что такая пропитка является очень токсичной.

Говоря о самых популярных брендах, производящих резиновые сапоги, а также, выборе Голливуда, то стоит упомянуть бренд Hunter, а также Overhagen Giesswein, у которых в частности, можно выбрать и модель на каблуке. А итальянская фирма DAV предлагает женственные и аккуратные сапожки с кокетливой ленточкой сзади.

Если предпочитаете обувь на платформе, то бегите в магазин за сапогами Wedge Wellyi. Также не стоит забывать о таких брендах, как Burberry, Kenzo и Marc Jacobs, Valentino.

Среди звезд много тех, кто носит резиновые сапоги. Знаменитая ценительница красивой обуви Сара-Джессика Паркер, назвала своей любимой обувью именно резиновые сапоги. 

Фото: net-a-porter.com

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню