Отпуск – это модно и удобно

Отпуск – это модно и удобно

Отпуск – это модно и удобно
Картину, корзину, картонку и маленькую собачонку… Содержимое багажа, который женщина берет с собой в отпуск, давно стало темой для анекдотов. Что же взять на отдых, чтобы быть одетой удобно, красиво и при этом не надорваться, перетаскивая неподъемный чемодан? Задача непростая, но вполне посильная.

Основа основ в любой поездке – это обувь. Желание отпускницы щеголять в своих лучших туфлях, конечно, оправдано, но только не в случае с невообразимой платформой или шпилькой невероятной высоты. Максимум, на что сгодятся такие туфли – первые несколько минут местной дискотеки. Но после первого же зажигательного танца их, скорее всего, захочется заменить на что-нибудь более комфортное. И стоит ли ради этого тащить их с собой?

обувь

Главный критерий обуви для путешествия – это удобство. Изящные босоножки или всегда актуальные лодочки (можно – на небольшом каблуке) прекрасно подойдут и для долгих пеших экскурсий, и для вечеринок, к тому же, придадут образу больше женственности и утонченности. Демократичные балетки и вошедшие в моду в этом сезоне лоферы – также прекрасная идея для отдыха и путешествий. Что касается пляжной обуви – традиционные «вьетнамки» и шлепанцы всех цветов остаются вне конкуренции. Если вы собираетесь в восточные страны, позаботьтесь о том, чтобы обувь легко снималась – на экскурсиях вам часто придется разуваться перед входом в храмы.

шлепки

Теперь позаботимся о голове. Даже если вы никогда не носите головной убор, на летнем отдыхе он необходим. И не только на пляже! Экскурсия под палящим солнцем – то еще испытание, так что голову лучше прикрыть.

Уже не первый сезон в моде «мужские» шляпы эпохи 50-х — федоры, со средними классическими полями и строгой складкой –«вмятиной» наверху. В экскурсионных турах по Европе вы будете неотразимы в таком головном уборе, но он не годится для пляжа и не подойдет к романтическому платью. К такой шляпе лучше подобрать одежду строгого фасона, брюки лаконичного кроя. А любительницам романтики нужно остановить свой выбор на женственных широкополых шляпах, которые прекрасно подойдут и для пляжа, и для экскурсии по городу. Выбрать «правильную» шляпу помогут несколько правил: поля в любом случае не должны быть шире плеч, а маленьким и полным женщинам противопоказаны шляпки с чрезмерно широкими или слишком узкими полями.

 

шляпы

Поистине незаменим на отдыхе один из главных современных трендов – туника. Она великолепно сидит на любой фигуре, элегантно скрывает излишнюю худобу, зрительно «увеличивает» маленькую грудь и неброско облегает большую, естественно и свободно прикрывает «лишний» животик и широкие бедра. Туника великолепна в любом цвете, поэтому на отдых их можно взять несколько – для пляжа, экскурсии, коктейля и понаряднее – для вечеринки.

туника

Еще одна необходимая в отпуске вещь из модного списка – брюки капри. Их не стоит даже складывать в чемодан, поскольку они идеально подходят для перелета.
Выполненные из натуральной ткани, белые или беж, они  сделают фигуру стройнее. А в сочетании с «морским» тонким джемпером или футболкой с модным принтом капри превратят вас в самую стильную пассажирку и обеспечат свободу движений и комфорт – в дороге, и позже, на экскурсиях. О подходящем верхе (футболке, майке, джемпере, и желательно, не в единственном экземпляре), также придется позаботиться.

брюки капри

Любительницы светской и ночной жизни, конечно же, не смогут обойтись без наряда, призванного стать «гвоздем» курортной программы. Это может быть романтичное платье или сарафан из легкой, струящейся ткани, уложенное в чемодан специально ради торжественного случая. Однако, проявив известную долю находчивости, вы можете использовать более демократичную часть гардероба. К примеру, самую яркую и фактурную из ваших туник, которую сначала припрячете от посторонних глаз, а в «час Х» достанете из чемодана.

сарафаны

Не слишком много места займет и стильный платок или палантин, который превратит в вечерний наряд обычное платье для экскурсий или великолепно заиграет в дуэте с модной длинной юбкой, которую вы прихватили вместо надоевших брюк и в обычные дни носите с простой футболкой.

 

платки

А вот перегружать образ ювелирной роскошью в отпуске не стоит. Максимум, что можно себе позволить – колье, серьги или браслет из дерева, кожи, натуральных камней – одним словом, из всего того, что близко к природе.

Выбор купальника – тема, требующая отдельного разговора. Здесь же скажем лишь о том, что в отпускном багаже их должно быть как минимум два. Причем, любительницы закрытых вариантов могут найти им достойную альтернативу, спрятав излишний объем и другие несовершенства под раздельный купальник с парео или выбрав танкини – плавки и топ вместо верхней части.

купальник

И напоследок – немного об общих тенденциях модного отпуска. Самые популярные цвета этого лета – персиковый, нежно-голубой, лилово-серый, кофе со льдом, классический белый и желтый с легким оттенком горчичного. В них на отдыхе великолепно будут смотреться даже полные женщины. Ведь морской воздух, плавание и загар всегда делают нас стройными и подтянутыми. А в сочетании со смуглой кожей эти цвета выглядят особенно эффектно.
Фото: knighttcat.com; fashiongonerogue.com

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню