Кожаное пальто: с чем носить?

Кожаное пальто: с чем носить?

  Кожаное пальто: с чем носить?
Этой зимой вам не придется лезть из кожи вон, чтобы выглядеть модно: достаточно будет купить брюки, юбку и пальто из кожи. Не ищите особого повода надеть эти вещи, – носите их каждый день.

coat
Лучшая покупка на зиму – конечно же, новое кожаное пальто. И пусть вас не беспокоит вопрос о материале, ведь натуральная кожа – одна из основных тенденций осенне-зимнего сезона. Классика всегда актуальна, и доказательства этому можно найти в коллекциях большинства ведущих мировых домов моды.

Весьма экстравагантные модели в традиционном черном цвете предлагают модные дома  Versace,  Givenchy,  Salvatore Ferragamo.

 

Возможно, черный цвет многим покажется радикальным. Но когда необходимо подчеркнуть легкость и воздушность образа или совместить офисный стиль с романтичным, имеет смысл обратить внимание на кожу светлых оттенков. Например, собираясь на корпоративный праздник и желая сразить всех наповал одним лишь своим появлением (а какая из нас хоть иногда не мечтает об этом?) можно завершить свой образ,  облачившись в такое дизайнерское чудо.

 

Согласитесь, невозможно устоять. Это – пальто цвета крем-брюле из кожи, тисненной под крокодила. Изысканный коктейль, сочетающий нежность и грубость, создан  Марком Джейкобсом для Louis Vuitton  в 2011 году.

Но вернемся к повседневному стилю деловой леди. Если вы готовы к принятию более смелого решения, чем консервативный  черный, то имеет смысл примерить яркие пальто, выполненные из перфорированной, лакированной или гладкой кожи. Желтый, красный или бирюзовый цвет на улицах зимнего города радуют глаз и поднимают настроение и в солнечную, и особенно, в пасмурную погоду.

Кроме того, такое сочетание – строгий классический фасон и яркий неожиданный цвет, характеризует вас, как человека необыкновенного, способного к принятию нестандартных, смелых решений.

Стилисты рекомендуют обратить внимание на то, что такие «сочные» модели  предусматривают аксессуары сдержанных, классических цветов и однотонную одежду. Черные брюки, сумка и обувь выгодно подчеркнут яркость вашего кожаного пальто.

Элегантность никогда не выйдет из моды. Наглядное подтверждение этому – бежевые пальто, которые с завидным постоянством появляются из года в год в коллекциях. Как, например, женственное и сдержанное укороченное пальто из кожи рептилии, предложенное Майклом Корсом или  удлиненное экстравагантное  Миуччи  Прада для линии Miu Miu.

Юные леди, которые в силу возрастного максимализма предпочитают четкие геометрически выверенные линии в одежде, тоже найдут, чем порадовать себя этой зимой. Молодой и перспективный американский дизайнер Alexander Wang в коллекции осень-зима 2012/2013 года использовал черную кожу и лакированный твид, добившись эффекта технологичности.

Такие же ассоциации с прогрессом и движением в будущее, в сочетании с легкой небрежностью, возникают и при взгляде на женские коллекции от Jil Sander и Acne из глянцевой черной кожи.

Модные дома Jil Sander и Yves Saint Laurent позаботились и о мужчинах, создав линии одежды, в которых  брюки, джемпера, пальто и даже галстуки выполнены из строгой черной кожи.

Для тех, кому по вкусу более женственные модели, марка Calvin Klein акцентировала внимание на сочетании черной и белой кожи, создавая подчеркнуто элегантные, летящие образы.

Дом моды Loewe вот уже более полутора веков из всех материалов основное предпочтение отдает коже. Из этого материала  выполнено буквально все: пальто, ремешки, плащи, сплошные и ажурные платья, брюки, головные уборы, сумки и обувь, пуговицы и даже подолы юбок.

Итак, если вы готовы пополнить свой гардероб  именно кожаной обновкой, то начните с пальто. В нашем климате велика вероятность того, что оно пригодится вам и осенью, и зимой и весной. Это – правильный выбор еще и потому, что существенным дополнением к описанным выше достоинствам кожи является ее практичность по сравнению с другими материалами.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню