Модно: синий-синий цвет

Модно: синий-синий цвет

Модно: синий-синий цвет
Пронзительные и яркие, индиго и густая лазурь, насыщенно-кобальтовый и электрик – эти оттенки синими волнами хлынули в нынешний сезон.

style
Оказалось, что они его только украшают, добавляя моря, неба и драгоценных сапфиров в унылые от непогоды дни. Оставим темно-синий для форменной одежды, а бледно-голубой пусть ждет до весны. Сейчас, когда начинает уже не хватать красок, давайте позволим себе летнюю яркость, которая поднимает настроение и нам самим, и окружающим!

Этой зимой насыщенно-синим может быть абсолютно все, благо упомянутые волны хлынули на нас не откуда-нибудь, а с модных подиумов – множество известных дизайнеров включили эти цвета в свои коллекции. Balenciaga и Lanvin, Celine и Moschino, Donna Karan и Stella McCartney, Vivienne Westwood и Emporio Armani – да кто только не признался им в любви!

 Платья (повседневные, коктейльные и вечерние), костюмы и свитера, брюки и юбки, жакеты и джинсы, аксессуары, мех и замша, кожа и всевозможные ткани, от плотных до тонких – ярко-синий оказался хорош везде. И особенно – в вещах строгого кроя. Что ж, это вполне логично – такой цвет эффектен уже сам по себе, и не нуждается в поддержке сложной отделкой и деталями. А минимализм, заметим, сейчас тоже в моде, и с яркими оттенками, в частности, с синими, они выступают отличным дуэтом.

1
Итак, как будем действовать? Отправимся по магазинам и решительно схватим первую (вторую, десятую) попавшуюся нам вещь, потому что она, как принято сейчас говорить, «актуальна», и нам хочется освежить свой гардероб, сделав его более модным? Не спешите.

3
Безусловно, у ярко-синих оттенков, несомненно, есть плюсы – они действительно очень эффектны, привлекают внимание, и самые обычные вещи этого цвета смотрятся свежо и достаточно оригинально. Юбка самого простенького кроя, строгий жакет, классическое платье-футляр могут, благодаря ярко-синему, заиграть, как драгоценный камень, который внезапно выставили на свет.

4
Однако есть и минусы... Как ни странно, это все та же яркость. С одной стороны, в пронзительном синем вы рискуете показаться более бледной, чем обычно, а в самых неудачных случаях кожа может приобрести сероватый оттенок. Что ж, в таком случае можно поступить так же, как с любым цветом, который вам не идет, но носить его хочется – «отодвинуть» подальше от лица. Обувь, аксессуары, юбки и брюки – словом, что угодно, но внизу.

7
 С другой стороны – яркий цвет, особенно если вы оденетесь в него с ног до головы (да, дизайнеры предлагают нам и такие варианты) затмит вас и утомит окружающих. Поэтому лучше использовать его в определенных, и не самых больших дозах. Ярко-синее платье или костюм потребуют аксессуаров сдержанных тонов, а вот ярко-синие аксессуары, наоборот, преобразят и освежат ваш костюм.

5
А отсюда мы переходим к другому модному вопросу – с какими другими цветами лучше всего сочетать эти индиго и ультрамарины?

 Самые отважные советуют «металлик». Да, с золотым и серебряным яркие синие оттенки действительно хорошо сочетаются. Но это, скорее, вариант вечерний (например, синее платье и золотистые открытые туфли, синяя туника и «серебряная» юбка), или же для тех, кто готов днем привлекать к себе всеобщее внимание. Если же нет, лучше обратиться к более сдержанным вариантам, благо несдержанность ярко-синего все равно компенсирует скромность соседнего цвета.

6
Черный. Белый. Серый. Определенные оттенки коричневого. И, поверьте, в компании синего им не будет скучно. Черный топ в сочетании с яркими брюками или юбкой, серые джинсы с синим жакетом, классические джинсы с не менее классической белой рубашкой – и синий палантин, черно-сине-белая сумка, серое или черное платье – и синий пояс или обувь... Вариантов много. Выберите свой.

А, выбирая, вспомните замечательные стихи:

«Синий цвет, небесный цвет,
 Полюбил я с малых лет...»

Пусть не с малых лет, пусть ненадолго, хотя бы на эту зиму, но полюбите ярко-синий!

 

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню