Как одеваться летом 2013. Советы Александра Васильева

Как одеваться летом 2013. Советы Александра Васильева

Как одеваться летом 2013. Советы Александра Васильева
Лето – удивительное время года! Именно сейчас даже самым серьезным из нас хочется быть свободными и беззаботными. Особенно это касается смены имиджа. Пора научиться одеваться стильно, и в этом нам поможет историк моды Александр Васильев.

Александр Васильев
По мнению Александра Васильева – мода будет существовать всегда – несмотря на скорости, на удобства, на комфорт. Люди хотят отличаться друг от друга, а мода – это идеальная форма самовыражения.
«Если бы это было не так, то мы одевались в тужурки от Мао Цзэдуна, который хотел, чтобы бы все были одинаковые, практичные и удобные, – рассказывает Александр Васильев. – Но мы хотим разницы. И потом, в России 60% населения – женщины. Вот почему мода в России не только жива, но и будет жить всегда, ведь демография быстро не изменится».

Главная проблема русских женщин в том, что они боятся  быть экстравагантными, быть не такими, как все. Несмотря на то, что в магазинах России большой выбор одежды на любой вкус и на любой карман, они все же выбирают то, что будет похоже на других.

«Самое главное, что я советую, – исключить полным дамам тонкий трикотаж с эластичной нитью. То есть, никогда не надо выглядеть, как шкурка от ветчины или колбасы. Старайтесь носить вещи более широкие, более объемные.
Самым модным цветом лета 2013 будет – белый. Ну, и конечно яркие цвета – это  синий, желтый, бледно-розовый, бледно-голубой.
Главным хитом станет – мусульманская мода. Закрытые волосы, длинные платья, закрытые ноги. Уже сейчас в моде темный, непрозрачный цвет колготок. Я думаю, что и у нас в России мусульманские тенденции будут все ярче. Но если говорить правду, то тенденции и требования ортодоксального христианского учения в одежде для женщин ничем не отличаются от мусульманской моды. Женщинам предлагают носить платок на голове, широкое одеяние, длинную юбку. Так ходят турчанки, и также рекомендуется ходить в храм Божий. А в чем разница? Только у одних крест, а у других полумесяц. А форма-то одежды такая же».

Кстати, сейчас, в Москве проходит выставка Александра Васильева «Звуки музыки», где представлены наряды отечественных звезд эстрады от Клавдии Шульженко до Ларисы Долиной.
«Эта выставка премьерная. На мой взгляд она уникальна, прекрасный пример того, как мода в разное время может вдохновлять людей искусства. Как циклична эта мода, и насколько прекрасно нам вспомнить прошлое. Конечно, некоторые из этих нарядов будут показаны и в музее Москвы в мае 2013 года, но только некоторые, потому что там коллекция на 200 платьев и надо показать все – от Ампира до Вампира», – комментирует Александр Васильев. 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню