Сапоги на «манке» стали главным трендом осени

Сапоги на «манке» стали главным трендом осени

Сапоги на «манке» стали главным трендом осени
Оригинальные ботильоны, изящные сапоги – ассортимент обувных магазинов - этой осенью потеснили прочные и мощные, сапоги на каучуковой подошве более известной как «манка».

Удобство и долговечность этого изобретения успело оценить не одно поколение женщин. Любительницы утонченных форм, не спешите брезгливо морщить носик, представляя упитанных дам с авоськами! Признанные дизайнеры никогда бы не позволили себе и тени безвкусицы, а ведь именно они «водрузили» этой осенью «манку» на подиум.


Тренд, вернувшийся к нам из 70-х, приобрел значительные изменения. Платформа-скала (танкетка), со своим тяжеловесным авторитетом, можно сказать, ушла в прошлое. Сегодняшние сапоги на «манке» впечатляют изяществом, особенно модели на «шпильке» или на тонком наборном каблуке. Да, среди современных «манных» сапог правят бал элегантные модели!


Белая или желтоватая «зернистая» платформа весьма актуальна, однако «писком» сезона считаются черные или коричневые сапоги с желтоватой «манкой».

Удобный и стильно оформленный каучук выдержит любое ненастье. Правда, от кокетливого стука каблучков, увы, придется отказаться. Но когда вокруг сырость и слякоть, а ваши ножки чувствуют себя тепло и уютно, кого волнуют подобные мелочи?

К слову, обладательницы дорогих и светлых полов должны иметь ввиду: «манка» может оставить на покрытии некрасивые полосы.


Выбор фасона «манной» обуви практически неограничен. Дизайнеры предлагают ботильоны или мини-сапожки из замши. А на позднюю осень – ботиночки с натуральным мехом внутри. Цветовой тренд – коричневый и все оттенки шоколада, а также зеленые, изумрудные и оливковые. Можно обратить внимание на оттенки спелой сливы и сирени. И, конечно же, всегда актуален классический черный.


Обувь на «манке» идеально смотрится с джинсами или узкими брюками. К ним можно подобрать тонкий жилет или блузку. Весьма органичен в таком сочетании будет твидовый пиджак, немного мальчишеского покроя. Поэтому не спешите списывать обувь на «манке» со счетов. Ведь, как известно, мода не стареет благодаря удивительной способности вдыхать новую жизнь во все лучшее, что было в прошлом.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню