Сапоги 2013: возвращение гладиаторов

Сапоги 2013: возвращение гладиаторов

Сапоги 2013: возвращение гладиаторов
Сапоги на танкетке, высоком каблуке и тончайшей шпильке, державшиеся на вершине модных хит-парадов несколько сезонов, уходят в прошлое. На подиумы возвращаются сапоги-гладиаторы!

shoes
Обувь в последнее время стала проще. Это было заметно еще в прошлом сезоне, теперь же тенденция к простоте только усилилась: к весне дизайнеры окончательно убедили всех в своей правоте, выпустив на подиумы сапоги-гладиаторы.

Gianvito Rossi Gladiator Boots By Altuzarra
 Новые сапоги – больше не объект зависти и не тема для обсуждения в тесном женском кругу. Поскольку не отличаются яркостью палитры (доминируют нейтральные тона шампанского, карамели, всевозможные вариации коричневого и черный), да и каблуки стали проще, тоньше, а главное – ниже.

Proenza Schouler
 Хит сезона – сапоги с открытым носком, доходящие до колена с многочисленными ремешками, металлическими кнопками или в пупырышках. К тому же гладиаторские сапоги не только удобны, но и элегантны. Чаще всего ремешки обвивают щиколотку (Proenza Schouler, Alexander Wang, Lanvin, Giambattista Valli), или доходят почти до колен (Tom Ford, Salvatore Ferragamo).

Alexander Wang
 С чем носить? Сапоги-гладиаторы отлично смотрятся с короткими шифоновыми платьями, короткими шортами, к ним можно подобрать тонкий жакет или блузку. Весьма органичен в таком сочетании будет твидовый пиджак, немного мальчишеского покроя. Дизайнеры советуют больше экспериментировать со стилем: сочетать сапоги-гладиаторы с узкими юбками-карандаш, и даже с офисным костюмом. Конечно, при условии выбора сдержанной расцветки.

Versace
 Если в вашей гардеробной сохранились давно забытые сапоги-гладиаторы, самое время достать их из пыльных коробок. Ведь, как известно, мода не стареет благодаря удивительной способности вдыхать новую жизнь во все лучшее, что было в прошлом.

1
 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню