Как повязать галстук

Как повязать галстук

Как повязать галстук
Что самое главное в умении носить галстук? Конечно же, правильно завязанный узел. Уже на заре развития галстучной моды умение вязать узлы считалось особым талантом и символом принадлежности к высшему обществу. Мы покажем два способа, как правильно повязать галстук.

галстук
Один из современных лидеров мужской моды значится в книгах по британской истории под тремя титулами: сначала как принц Уэльский, затем как король Эдуард VIII и, наконец, как герцог Виндзорский. Каждый титул приходится на определенную часть жизни человека, который родился в 1894 г. и умер в 1972-м.
Период, когда он был королем, самый короткий, и нам удобнее называть его герцогом Виндзорским, хотя основные новшества в моде он ввел или популяризировал, будучи принцем Уэльским. С темой данной главы его связывает так называемый виндзорский узел (назван так в честь герцога), хотя фотографы утверждают, будто сам герцог его не носил и объемистые узлы на его галстуках были скорее результатом плотной дополняющей ткани, а не двойного виндзорского узла.
Сьюзи Менкес, упоминающая это обстоятельство в своей книге «Виндзорский стиль», добавляет, что герцог Виндзорский заказывал свои галстуки с очень плотной подкладочной тканью у компании Hawes & Curtis и сам не мог носить виндзорский узел, который становится слишком громоздким из-за толстой подкладки. Поэкспериментируйте сами с галстуками, изготовленными из разных материалов и подкладки различной толщины. Классический узел на плотном галстуке похож на тот, который многие фотографы зафиксировали на герцоге Виндзорском.

Классический узел

1. Крепко держите узкий конец галстука и медленно затягивайте узел. Не забудьте застегнуть пуговицу вашей рубашки.

2. Возьмите широкий конец в правую руку, передвиньте его влево поверх узкого конца, придерживаемого левой рукой. Теперь пропустите широкий конец вокруг узкого.

3. Оберните галстук вокруг шеи так, чтобы более широкий конец был справа. Он должен свисать ниже, чем более узкий конец.

4. Пропустите широкий конец вокруг узкого так, чтобы он снова лежал слева. Форма галстука начинает вырисовываться.

5. Теперь пропустите широкий конец под наполовину сформированным узлом, слегка поднимая узел.

1
 Винзорский узел

1. Чтобы завязать виндзорский узел, начните с широкого конца, висящего значительно ниже с правой стороны. Возьмите широкий конец в правую руку и пропустите его влево поверх более узкого конца, который вы держите в левой руке.

2. Оберните более широкий конец вокруг узкого, заводя его снизу. Затем потяните его поверх узла и вниз к себе через образовавшуюся петлю.

3. Более широкий конец теперь находится справа изнаночной стороной наружу. Теперь возьмите более широкий конец и пропустите его слева вокруг полуузла.

2
4. Затем, удерживая короткий конец галстука в левой руке, пропустите широкий конец снизу наверх позади узла и через большую петлю, идущую вокруг шеи.

5. Потяните более широкий конец вперед поверх полуготового узла и оставьте его свисать. Затем заправьте уголок широкого конца под наружный слой узла.

6. Протяните широкий конец и осторожно расправьте узел, мягко придерживая его и вытягивая более узкий конец.

7. Более широкий конец галстука теперь будет свисать ниже, чем узкий. Если этого не получилось, перевяжите узел или спрячьте узкий конец за пояс.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню