Принципы здорового питания от Джейми Оливера

Принципы здорового питания от Джейми Оливера

Принципы здорового питания от Джейми Оливера

Если вы все время устаете, ворчите и ничего не хотите, это значит вы неправильно питаетесь, уверен знаменитый повар и борец с фастфудом Джейми Оливер.

Чтобы чувствовать себя в форме, диетологи рекомендуют немедленно переходить на суп из чечевицы, капусту брокколи и черный хлеб. Но Джейми решительно против, ведь в этом случае жизнь станет невыносимой.

Английский шеф разработал свои собственные принципы здорового питания, которые позволяют ему всегда быть на высоте. И никаких ограничений!

Принцип 1

Если вы можете выпить лишние пол-литра воды в день, то тело получит дополнительные 20% энергии.

Принцип 2

Если вы варите горох или фасоль, то весь витамин С уходит в воду. Сварите на этом отваре суп, так вы сохраните все полезное.

Принцип 3

Но самое лучшее решение – готовить на пару, только в этом случае организм сможет получить все необходимые микроэлементы.

Принцип 4

Когда вы едите, обязательно старайтесь сочетать, на первый взгляд, несочетаемые продукты. Например, кусочек апельсина с шоколадкой. В чем смысл? Чем больше самых разных сигналов получает ваш мозг, тем активнее происходит его стимуляция, а вы становитесь бодры и веселы.

Питаемся правильно с Джейми Оливером

Принцип 5

Добавьте в рацион морепродукты и рыбу. Помимо того, что это органический источник витаминов, минералов и микроэлементов, в рыбе и морепродуктах содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, в том числе Омега-3, которые спасут вас от множества проблем со здоровьем.

Принцип 6

Если вам хочется насладиться шоколадом, то выбирайте плитку с высоким содержанием какао, не менее 70%. Избегайте шоколад с низким содержанием жира и сахара, это химический вредный продукт.

Принцип 7

Никаких полуфабрикатов. И это без комментариев.

Принцип 8

Когда готовите, старайтесь всегда и всюду добавлять овощи и зелень. Это клетчатка в чистом виде, и только благодаря ей организм будет очищаться от шлаков и токсинов.

Принцип 9

Экспериментируйте! Изобретайте новые блюда с полезными ингредиентами, которые вам по душе. Здоровое питание – это вкусно!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню