Аэрогриль в подарок!

Аэрогриль в подарок!

Аэрогриль в подарок!
Непонятный агрегат или незаменимый помощник на кухне?

Аэрогриль – это один из тех предметов бытовой техники, о которых слышал каждый, но далеко не все спешат приобрести. Описание чудо-устройства очень заманчиво: нежнейшее мясо, золотистая корочка, запекание, варение, копчение в домашних условиях… Почему вы еще не в магазине? Возможно, это связано с тем, что «должностные обязанности» аэрогриля отчасти могут заменить плита и микроволновка – а если они уже есть, то, казалось бы, к чему обзаводиться еще одним агрегатом?

Аэрогриль в подарок!

Как показывает практика, «добровольно» аэрогриль мы покупаем достаточно редко, однако в последнее время он стал очень популярным подарком. И тут-то, с прибытием к вам домой нежданной внушительной коробки, начинается пора экспериментальных исследований и кулинарных открытий. Выясняется, что функционал аэрогриля существенно отличается от возможностей как духовки, так и микроволновой печи. В чем разница?

Во-первых, еда в аэрогриле получается очень вкусной. То же самое мясо на сковородке – это то, да не совсем: попробуйте обжарить его равномерно, непременно – с ровной хрустящей золотистой корочкой, чтобы внутри оно при этом оставалось сочным и нежным… И все это – не подходя к плите во время приготовления! В аэрогриле еда не подгорит и не убежит, а если вы воспользуетесь функцией отложенного старта, то вкусный обед будет точно в указанное время ждать на столе.

Во-вторых, многофункциональность. Овощи на пару, запеченная рыбка, каши и запеканки, варение, тушение, обжаривание и прочие привычные манипуляции с продуктами – это лишь малая толика того, что на самом деле умеет аэрогриль. Из более интересного – выпечка, варенье, домашний хлеб… Можно даже рыбу коптить! Единственный побочный эффект подобной процедуры – стойкий аромат копченостей в кухне.

___________________________________________
Уверены, вам захотелось стать обладателями этого чуда техники. И у вас есть такая возможность! Примите участие в конкурсе нашего эксперта рубрики Авто Елены Лисовской. Присылайте нам свои истории о том, как вы отмечаете покупку нового автомобиля, и какие блюда готовите для праздничного стола. Авторам самых интересных и оригинальных рецептов, приготовленных с помощью аэрогриля или кухонного комбайна, – призы от LASKO!

1 приз – аэрогриль
2 приз – мясорубка
3 приз – кухонный комбайн

Ждем ваших историй и рецептов по адресу konkurs@domashny.ru. Экспертное жюри в составе Елены Лисовской и Александра Селезнева выберут победителей. Письма принимаются до 25 ноября 2011 г. включительно.
Удачи!
___________________________________________

В-третьих, внешний вид. Современный дизайн аэрогриля позволяет ставить его на самое видное место, тем более что использоваться он наверняка будет ежедневно! Кстати, по размерам прибор небольшой, и места занимает меньше, чем микроволновка.

В-четвертых, простота использования. Система управления аэрогрилем – совсем не сложная, что позволяет быстро освоиться и привыкнуть к новому помощнику. А готовит он сам, ваша часть работы – принимать комплименты от восхищенных вашими кулинарными умениями едоков. Еще один плюс – чашу от аэрогриля очень легко мыть: на это уходит куда меньше усилий, чем на чистку плиты после приготовления цыпленка табака.

И наконец, бесконечность экспериментов. Освоить «азы» пользования устройством – элементарно, и этих знаний вполне хватит на приготовление повседневных блюд. К прибору прилагается целая книга рецептов специально для аэрогриля – простых и сложных, для начинающих кулинаров и для «продвинутых пользователей». Ну а если вы любите познавать новое, то с аэрогрилем расширять границы своей кулинарной реальности сможете ежедневно!

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню