Звезды «Домашнего» поддержали акцию против рака груди

Звезды «Домашнего» поддержали акцию против рака груди

Звезды «Домашнего» поддержали акцию против рака груди

Друзья, мы предлагаем вам присоединиться к акции благотворительной программы «Женское здоровье». Для этого нужно распечатать предложенный нами текст или написать его от руки, сфотографироваться с ним и выложить снимок в социальные сети с хэштегом #проверьженскоездоровье.

4 февраля каждый год отмечается Всемирный день борьбы против рака. Этот день был провозглашен Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями, чтобы  привлечь внимание к проблеме и сфокусировать внимание людей на своем здоровье.

Почему это важно — каждый год напоминать о том, что рак существует? Потому что часто наша жизнь зависит от того, насколько мы информированы о состоянии собственного организма, а главное – от ответа на вопрос, что мы готовы делать для того, чтобы сохранить самое дорогое, что у нас есть, – здоровье?

«Рак является одной из самых быстро распространяющихся причин смертности. Прогнозируется, что число новых случаев заболевания раком ежегодно будет удваиваться и к 2030 году достигнет 22 миллионов случаев в мире», — говорится в обращении Всемирного онкологического форума.

Благотворительная программа «Женское здоровье» занимается проблемой рака молочной железы, потому что это самый распространённый вид рака, который встречается у женщин. Каждый год в России более 57 тысячам женщин ставят диагноз: рак молочной железы и около 40% из них — на поздних стадиях. Между тем рак молочной железы хорошо диагностируется и эффективно лечится, если  его удается обнаружить  на ранней стадии. Своевременная диагностика позволяет сохранять жизнь и здоровье очень многим женщинам. Если диагноз ставят на ранней стадии, выздоравливает до 98% женщин.

Поэтому мы с уверенностью можем говорить, что наше здоровье и долголетие во многом зависит от нас самих. Женщинам в возрасте от 20 до 40 лет нужно обязательно проходить обследование не реже одного раза в два года (УЗИ молочных желез), женщинам старше 40 лет - один раз в два года делать маммографию (рентгенологическое обследование молочных желез), даже при отсутствии жалоб и симптомов.

В акции приняла участие Эвелина Блёданс, ведущая программы «Присяжные красоты» и другие звезды российского шоу-бизнеса.

Спросите себя, когда вы в последний раз проводили обследование груди? Сделайте его сейчас, не откладывая на потом. Проверьте себя и будьте здоровы!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню