«Я – Ангина!»: как спасти любимого

«Я – Ангина!»: как спасти любимого

«Я – Ангина!»: как спасти любимого
Об идеале женщины можно спорить вечно. Какой она должна быть – сильной или слабой, самодостаточной или нуждающейся в мужской защите, хрупкой или способной уложить на обе лопатки любого обидчика? Но к чему споры? Достаточно один раз увидеть.
Маруся Петрова (Кристина Бабушкина) – «баба хорошая, но скандальная». Между собой односельчане ее зовут Ангиной, потому что она всем поперек горла. Ангину боятся до такой степени, что письмо от уехавшего в город на заработки мужа Васьки (Тимофей Трибунцев) никак не дойдет до адресата, а все потому, что нет желающих сообщать Марусе новость, которую она давно ждет. Происходит ровно то, чего все и боялись – прочитав письмо, где муж сообщает о том, что у него все прекрасно и скоро он разбогатеет, Маруся останавливает трактор посреди поля и уезжает в город спасать суженого. Ведь героиня как никто понимает, что Васька ввязался в какую-то авантюру.

В городе ее особо никто не ждет. Родная тетка Зина (Людмила Полякова) не пускает Марусю на порог, так как когда-то ее мать увела у нее жениха. Но Ангина не из тех, кто отступает сразу. С присущим ей напором она просто врывается в квартиру тети и пробивает стену равнодушия искренним рассказом о материнской судьбе.

vokrug.tv
Анатолий Гущин в роли капитана Чубаря и Кристина Бабушкина в роли Маруси-Ангины


На строительном рынке, откуда написал Васька, Маруся узнает, что разных «доходяг» иногда трудоустраивает местный торгаш Малофеев Вадим (Игорь Гнездилов), только после его работнички пропадают навсегда. Карауля торгаша, Маруся вступает в перепалку с капитаном полиции Чубарем (Анатолий Гущин), который занимается розыском краденых машин и следит за тем же Малофеевым. Капитан отправляет Марусю с глаз долой, чтобы она не портила ему операцию.

Тем временем тетя Зина подключает свои связи и отправляет племянницу к знакомому полковнику. Тот помогает разыскать адрес рыночного хлыща Малофеева. Но у нужного дома Маруся снова попадается в руки Чубаря – она опять испортила ему захват. Эта вездесущая женщина начинает надоедать капитану. Ангину везут в отделение, чтобы окончательно с ней разобраться.

Продолжение криминальной мелодрамы «Я – Ангина!» смотрите 19 сентября в 00:05.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню