«Врачебная ошибка»: как остаться честным доктором

«Врачебная ошибка»: как остаться честным доктором

«Врачебная ошибка»: как остаться честным доктором

Каждый врач давал клятву Гиппократа соблюдать морально-этический принципы, некий кодекс чести, иначе никакого доверия от пациентов можно и не ждать. Эти люди обязаны не поддаваться обстоятельствам и личным эмоциям, особенно, когда от них зависит жизнь другого человека, последствия могут быть непоправимы. И наказание за такие промахи бывает строгим и суровым. Оправдываться и доказывать свою правоту бесполезно. Смотрите на Dомашнем мелодраму «Врачебная ошибка».

Во внештатных ситуациях на Елену Сазонову (Валерия Шкирандо) всегда могут рассчитывать и коллеги, и пациенты. Она первоклассный хирург. Как настоящий ангел, появляется там, где срочно надо спасать человека, и делает это. Мужчина, привезенный с ножевым ранением после нападения, именно так к ней и обращается. Но так получается не у всех. Ассистент Лены Николай Игнатьев (Андрей Милюхин) может опоздать на операцию, считая, что достаточно банальных извинений. А ведь пациент мог умереть. Но ответить за свои поступки он не готов. Оказывается, у мужчины проблемы в семье из-за постоянной занятости. Лена тоже видит дочь и мужа крайне редко. Но не позволяет себе профессиональных промахов, о чем и сообщает коллеге. Только она не знает, что Игнатьев изменяет жене с медсестрой Олей (Оксана Чивелева) – и все проблемы не из-за работы. Николаю не нравится, что его отчитывают, он затаил обиду на требовательную начальницу.

Домашний
Работая с утра до ночи, Елена упустила семью, дочь и муж ее совсем не видят

Возможно, Лена и в самом деле строга. Дочь тоже недовольна, что мама все время на работе, а когда приходит, следуют только нотации. Да и муж позволяет себе ночевать где-то в другом месте. Он устал подгадывать свой график под те редкие моменты, когда Лена окажется дома. Антон (Василий Козлов) злится и по сути отказывается общаться спокойно. Лена чувствует, что ее семейная жизнь летит под откос и просит снизить нагрузку. Она готова больше времени уделять семье. Но только Антон все равно домой не спешит. Ночь на дворе, а его нет и телефон недоступен. В переживаниях Лена по телефону определяет его местоположение. Это ее квартира, которую она сдает жильцам. Подозрения приводят ее туда и выясняется, что жильцов давно нет, а квартира стала для Антона местом свиданий с любовницей. 
Домашний
Придя в свою квартиру, которую сдавала, Лена обнаружила, что муж использует ее для встреч с любовницей Аллой, которая еще и оскорбила Сазонову

Муж говорит, что любви уже давно нет и обговаривает условия развода – Лена переезжает с дочерью в свою квартиру. Его не волнует, что она всю жизнь содержала семью, вложив много денег в ремонт. Антон готов вернуть половину стоимости за ремонт, если она предоставит чеки. Лена потрясена такой подлостью. Но принцип бумеранга начинает работать. В то же день любовницу мужа привозят на операционный стол после автомобильной аварии. И вот он, момент истины. Жизнь той, которая бессовестно ворвалась в семью Лены, теперь в ее руках.
Домашний
Елена Сазонова блистательный хирург, она спасла ни одну жизнь, но однажды к ней на операционный стол попала любовница мужа...
Она хочет отказаться от операции, по этичным соображениям. Но времени нет – у девушки внутренние кровотечения, она может умереть. Сделав все, что могла, Сазонова от напряжения теряет сознание, операцию заканчивает Игнатьев. После протокол операции Лена подписывает, не глядя. Не проходит и суток, как пациентка умирает от открывшегося внутреннего кровотечения. Объяснений нет. А главное, Лена не может ручаться за свои действия.

Домашний
Елена знакома с Игнатьевым с института и считала его своим другом, не подозревая, что он завидует ей

Отец умершей Корецкий оказался очень влиятельным человеком. Но готов сделать все, чтобы засадить Лену в тюрьму за врачебную ошибку. Антон тоже уверен – Лена специально убила соперницу и готов на суде подтвердить, что она ненавидела его возлюбленную. 
Домашний
Бывший пациент Елены Михайловны Данилин уверен в ее невиновности и намерен доказать это, хотя она просит его не вмешиваться в это дело, считая, что получила по заслугам
Сазонову отстраняют, от нее отворачивается даже собственная дочь. Только один человек не сомневается в ее невиновности – спасенный Леной мужчина, бизнесмен Дмитрий Данилин (Владислав Резник). Он прекрасно знает, как могут предавать близкие. Его жена изменила и теперь хочет отнять у него компанию.

Сможет ли Елена вернуться к любимой профессии? Простит ли ее муж, а она его? Выдержит ли все испытания, которые посылает ей судьба? Мелодраму «Врачебная ошибка» смотрите на Dомашнем.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню