Вике Жильцовой нужна ваша помощь!

Вике Жильцовой нужна ваша помощь!

Вике Жильцовой нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке.
Вике Жильцовой полгода. И еще совсем недавно врачи предлагали ее маме Юле отказаться от ребенка, сказав, что если боитесь, что не справитесь, всегда есть выбор. «Я такого решения никогда не приму. Мой ребенок всегда будет со мной», – говорит Юля. Малышке больше всего нужна мамина ласка, голос, ощущение надежности. 

Вика появилась на свет вместе со своим братом Костей. Мальчик родился совершенно здоровым. А Вике врачи поставили смертельно опасный диагноз: врожденные пороки развития. У малышки произошло внутриутробное слияние всех черепных швов. Растущий мозг не может найти выхода, отсюда далеко посаженные глаза, запавшая переносица, очень короткая шея... Сразу после рождения Вику забрали в реанимацию, где она провела три месяца, перенесла несколько операций. Но мама уверяет, Вика очень терпеливая и очень хочет жить. 

Юля вспоминает, когда Вику привезли домой, девочка улыбнулась впервые за три месяца. Дома малышка делает успехи. Впереди ее ждет еще несколько операций. Но сейчас девочка не может дышать самостоятельно. Мама мечтает, что они с дочкой смогут гулять. Но для этого ей нужны специальный аппарат. Стоимость кислородных концентраторов, аспираторов и расходных материалов 510 000 рублей.

А еще мама мечтает, что в будущем Вика сможет развиваться так, как и ее любимый брат Костя, и отвести дочь на море. Если вы хотите помочь Вике, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.  
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню