Вике Исаевой нужна ваша помощь!

Вике Исаевой нужна ваша помощь!

Вике Исаевой нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке.

Виктории Исаевой 24 года. Девушка с детства мечтала стать художником и сейчас осваивает акварель. Педагог волонтер из хосписа «Дом с маяком» ею очень доволен. Раньше педагоги боялись приходить к Вике домой. С девушкой практически не общаются сверстники, а прохожие на улице стараются держаться подальше. А все из-за того, что Вику мучают приступы сильного кашля. Дело в том, что у Вики генетическое смертельно опасное заболевание: муковисцидоз. 

Эта болезнь поражает легкие и желудочно-кишечный тракт. Еще пару лет назад Вика могла гулять на улице, ходить на курсы. Но сейчас практически все ее время занимают процедуры, которые помогают легким девушки функционировать. Без них Вика просто задыхается. В данный момент она весит 50 килограммов. А еще недавно ее вес приближался к критической отметке – 30. Принимать пищу самой ей очень сложно. Врачи приняли решение поставить гастростому. Вика признается, что финансово не смогла бы справиться с ситуацией. Приобрести дорогостоящую аппаратуру ей помог хоспис. Но для хорошего самочувствие девушке нужен еще один прибор – для выведения мокроты. 

Стоимость перкуссионера – 476 000 рублей. Воспользовавшись этим прибором, девушка сможет пойти на улицу или в магазин. Если вы хотите помочь Вике, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.    

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню