Ване нужна ваша помощь!

Ване нужна ваша помощь!

Ване нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детей, нуждающихся в поддержке.
Ване Семенову 1 год. Когда он только родился, его папа Александр мечтал, что сын обязательно станет спортсменом. Например, футболистом. Но Ваня не может бегать, сидеть, слабые мышцы не держат голову.

После его рождения мама забеспокоилась, что сын ведет себя не так, как все дети. Малышу назначили обследование и поставили смертельно опасный диагноз: спинальная мышечная атрофия (СМА), 1 тип. Почти год Ваня с мамой провел в больнице. Его выписали домой перед самым днем рождения. Папа и старшая сестра Настя были по-настоящему счастливы. Но, чтобы малыш жил дома, пришлось оборудовать практически небольшую палату реанимации. Ваня ест через гастростому – трубку в животе. А дышит через трахеостому – трубку в горле. 

Мама и папа по очереди дежурят возле кроватки сына, чтобы слушать датчики, пульс, все ли у него в порядке. Иногда даже ночью приходиться санировать, если он чувствует себя не очень хорошо. Жить Ване помогают дорогостоящие аппараты. Приобрести их помог детский хоспис «Дом с маяком». но малышу еще нужно много оборудования. Например, чтобы мама и папа могли гулять с ним по улице. Стоимость ИВЛ, увлажнителя, небулайзера, аквадистиллятора, расходных материалов и лекарств 972 000 рублей
Родители мечтают, что когда у них будет все оборудование, они смогут отвезти Ваню на море. 

Если вы хотите помочь Ване, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню